Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкСцена из спектакля "Демон". Архивное фото
Сцена из спектакля Демон. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Концерт классической музыки под открытым небом, саунд-драма "Демон", шедевры оперной классики и кинопоказ трех короткометражных документальных фильмов с дискуссией… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 26 апреля

Концерт классической музыки под открытым небом. В парке Победы имени Даира Асанова для бишкекчан и гостей столицы сыграют симфонический оркестр и оркестр народных инструментов. Мероприятие посвящено дню рождения города. Начало в 17:30, вход свободный.

Саунд-драма "Демон". Этническая музыка, ритуальные танцы и поэзия Лермонтова — такое необычное сочетание ждет гостей Русского театра драмы имени Ч. Айтматова. Спектакль "Демон", успевший завоевать любовь российских и белорусских зрителей, расскажет о симбиозе культур, об очищении души, о любви и прощении. Начало в 19:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Флаг Кыргызстана на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
"Бесконечно разочарован" — реакция соцсетей на туристический слоган КР
Шедевры оперной классики. Впервые ведущий солист Венской государственной оперы Эдриан Эрод выступит на сцене Театра оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева. Вместе с ним к зрителям выйдет австрийская вокалистка Хейдемария Обертюр. А за дирижерским пультом этим вечером Орхан Гашимов (Азербайджанский государственный академический театр оперы и балета). Начало мероприятия в 19:00, стоимость билетов от 700 до 2 500 сомов.

Выставка "Жибек Жолу". Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева предлагает посетить выставку стран Великого Шелкового пути. На мероприятии представители каждой страны-участницы подробно расскажут о быте и традициях. Вас ждет интересная программа: серия мастер-классов, кинофильмов и игр. Выставка будет работать до 28 апреля, вход свободный.

Суббота, 27 апреля

V$XV PRiNCE. Zolden Beer приглашает послушать казахского рэп-исполнителя. Его песни уже давно "разрывают" танцполы Кыргызстана, и вот V$XV PRiNCE даст сольный концерт в Бишкеке! Вместе с ним этим вечером выступят: DJ Marina Kim, MC Samurai и DJ Hardbarr. Начало вечеринки в 20:00, стоимость билетов — 500 сомов.

Премьера фильма режиссера Майкла Чавеса Проклятие плачущей - Sputnik Кыргызстан
Бишкекчане в восторге! $ 25 млн собрал фильм, ставший хитом в кинотеатрах
Поем стихи, читаем песни — музыкально-литературный спектакль. Можно услышать абсолютно разные истории о любви: у кого-то они запутанные и непредсказуемые, у кого-то прекрасные и наполненные неким волшебством. А какая история у вас? Русский театр драмы имени Чингиза Айтматова предлагает посмотреть единственный в своем жанре литературно-музыкальный спектакль. Он повествует о любви Поэта и Девушки, Художника и Соперницы под покровительством Творца. Начало в 18:00, стоимость билетов — от 200 до 500 сомов.

Кинопоказ трех короткометражных документальных фильмов с дискуссией. В кинозале музея имени Гапара Айтиева покажут три документальных фильма молодых режиссеров из Кыргызстана Томирис Орозоевой и Гульзат Матисаковой: "Не ошибись", "Трехмерное детство" и "Манкурт". После просмотра гостей ждет дискуссия с одной из них. Начало мероприятия в 15:00. Вход свободный: при желании можно сделать пожертвование на беспрецедентную выставку "Музей разгребает архивы".

Воскресенье, 28 апреля

Спектакль "Дон Жуан". В его основе легенда о дерзком покорителе дамских сердец. Великая музыка Вольфганга Амадея Моцарта, динамичный сюжет и потрясающее исполнение ждут в этот вечер всех гостей Национального театра оперы и балета. Начало в 18.00, билеты стоят 200-500 сомов.

Персональная выставка. В зале культурного центра "Асанбай" проходит персональная выставка живописи в стиле оп-арт Болотбека Каракеева. На картины можно посмотреть с 12:00 до 24:00, вход свободный.

Лента новостей
0