Мы ими гордимся! Юмористы из КР, которые заставили смеяться до слез миллионы

© Фото / Сергей АндриановУчастники КВН команды "Азия MIX". Архивное фото
Участники КВН команды Азия MIX. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Над шутками этих людей хохотало великое множество зрителей. Sputnik представляет вам подборку о любимых миллионами юмористах из Кыргызстана.

Каждая новая шутка этих комиков часто смешнее предыдущей. Большинство героев нашего материала покорили своим искрометным юмором не только кыргызстанцев, но и заграничную публику.

У Кыргызстана есть немало поводов для гордости, в том числе, конечно, природа, Мирбек Атабеков и КВН-команда "Азия MIX". Победе любимых юмористов в финале высшей лиги Клуба веселых и находчивых в конце 2016-го мы радовались больше, чем наступлению Нового года и предстоящей неделе выходных.

"Азия MIX" — первая команда из КР, которая не только дошла до финала, но и выиграла его. Мы до сих пор с ностальгией вспоминаем, как по щекам членов жюри от смеха текли слезы.

Веселый и находчивый Эльдияр Кененсаров упорно вел команду к победе в полуфинале высшей лиги КВН. Разве вас не захлестнуло чувство гордости, когда над "Ромео и Джульеттой" наших ребят смеялось полмира?

Согласитесь, каждый раз, когда на сцене появлялся Ростислав Ященко, играющий то милиционера, то ту самую Джульетту, становилось ясно, что сейчас будет еще смешнее. Сегодня он продолжает творческую деятельность и радует фанатов добрым юмором в своем Instagram-аккаунте.

Над шутками Акима Карасаева мы смеялись, не только смотря КВН. Когда он появляется в комедийных шоу, мышцы лица сами растягиваются в улыбке.Он пробовал свои силы в отечественных скетч-шоу, а также участвовал в российских камеди-проектах.

Ну и конечно, спасибо Эрмеку Кененсарову, благодаря которому мы всей душой полюбили "четких пацанов с района". Легкий акцент и ставшее фирменным "Эй, брат!" растопили немало сердец.

Мы искренне восхищаемся каждым юмористом из этой "банды". Обожаем шаманские танцы, песни Абдулниязова и таем от пародий на "шальных" милиционеров...

В этом тексте нельзя не упомянуть о кыргызстанском вайнере Данияре Токтомамбетове, который больше известен как mc_doncha. Он не участвовал в комедийных шоу, но покорил многих своими творениями в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Black Star (@timatiofficial)

Один из роликов, где mc_doncha с "кыргызским акцентом" поет "грустную" песню, посвященную бывшей подруге, понравился даже российским звездам. Видеозаписью поделились на своих официальных страницах рэперы Тимати и Jah Khalib, солистка группы "А-Студио" Кэти Топурия и комедийный актер Михаил Галустян.

Юморист и резидент клуба "Жарайт сити" Мыктыбек Мукаев (Мыкы) тоже горячо любим зрителями. Он просто и понятно рассказывает о наших традициях, шутит над суровой (и не очень) реальностью, пробует себя в международных проектах.

Стендап-комик Назгуль Алымкулова выступает с потрясающе смешными монологами на самые интимные темы, сохраняя невозмутимое выражение лица. Она ко всему относится с юмором и даже не стесняется говорить, что портит воздух при муже.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🎤ОО"Stand Up Comedy Bishkek"🎤 (@standupcomedybishkek)

Назгуль прошла во второй этап российского юмористического шоу "Comedy Баттл". Тема выступления была для нее привычной: семейный быт, отношения между мужем и женой.

Лента новостей
0