Топ-11 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПосетители на открытии мультимедийной выставки "От Моне до Малевича". Архивное фото
Посетители на открытии мультимедийной выставки От Моне до Малевича. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Большой сольный концерт Тимы Белорусских, исторический проект "Бишкек 140", мультимедийная выставка "От Мане до Малевича. Великие Модернисты", "Окно в искусство" для детей и вечер импровизации с Рустамом Халимовым… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 3 мая

Большой сольный концерт Тимы Белорусских. Впервые в Бишкеке выступит автор нашумевших хитов: "Мокрые кроссы", "Незабудка", "Не онлайн". Концерт начнется в 19:00 в зале культурного центра "Асанбай". Готовьте удобную обувь, потому что устоять на месте точно не удастся! Стоимость билетов в fan zone — 1 000 сомов.

Спектакль "Ыр. Песнь Чингизу". На малой сцене Русского театра драмы имени Ч. Айтматова покажут перформанс по мотивам произведений народного писателя "Плаха", "Тавро Кассандры", "Белое облако Чингисхана", "Когда падают горы" и "Пегий пес, бегущий краем моря". Каждый найдет в глубоких полилогах актеров свой смысл и сделает выводы. Кстати, зрителям представится возможность стать героями действа. Начало в 19.00, билеты стоят 200-500 сомов.

Молодые люди у фонтанов на площади Ала-Тоо. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке заработали 16 фонтанных комплексов
Мультимедийная выставка "От Мане до Малевича. Великие модернисты". Мероприятие посвящено 100-летию со дня смерти Эдгара Дега. На выставке будут представлены работы 16 самых значимых представителей эпохи модернизма: Пита Мондриана, Клода Моне, Эдгара Дега, Пьера Огюста Ренуара, Поля Гогена, Поля Клее, Анри Руссо… В мультимедийном центре Hangar покажут около 1 000 работ из более 20 музеев мира. Выставка будет работать до 21 мая, стоимость билетов — от 200 до 450 сомов. Возрастной ценз — от шести лет и старше.

Суббота, 4 мая

Группа "Lamp". SomeWhere Bistro этим субботним вечером приглашает вас к себе. Для гостей и жителей столицы выступят подающие надежды юные музыканты — группа "Lamp". Послушать хорошую музыку и поддержать начинающий коллектив можно в 20:30, вход свободный.

Мастер-класс по лепке из пластилина. Лидер этого мероприятия — 11-летний Эмирхан Базаркулов. Главная цель мальчика — накопить денег на компьютер и поделиться своими навыками с другими ребятами. Лепкой из пластилина Эмирхан занимается с пяти лет и может научить вас создавать настоящие маленькие шедевры! Организаторы утверждают, что лепка поможет ребенку развить моторику, терпение, фантазию, усидчивость, абстрактное мышление, логику и даже речь. Встреча пройдет в Оlolo art studio в 12:00, стоимость входа — 350 сомов.

Премьера фильма Мстители: финал в Ла-Пасе - Sputnik Кыргызстан
Фанаты комиксов пустили слезу — мнение бишкекчанина о фильме "Мстители: финал"
Криминальная трагикомедия "Восемь". Премьеру спектакля по пьесе "Восемь любящих женщин" французского драматурга Робера Тома покажут на сцене Русского театра драмы имени Чингиза Айтматова. По сюжету восемь женщин и один мужчина находятся в усадьбе вдали от внешнего мира, посреди непогоды и пурги. Неожиданно хозяина дома находят мертвым в его спальне… Неужели среди восьми женщин есть убийца? Начало спектакля в 18:00, стоимость билетов — от 200 до 500 сомов.

"Окно в искусство" для детей. На этой встрече ваш малыш увидит презентацию и познакомится с предметами искусства разных цивилизаций, художников и временных периодов. Он научится задавать правильные вопросы, замечать детали и видеть изменения в искусстве и в мире в целом. После лекции вас ждет практическое занятие: самые разные техники изображения и материалы. Встречи проходят по адресу: Малдыбаева, 25а. Подробности по телефону (0 555) 405-045. Стоимость одного занятия — 350 сомов.

Воскресенье, 5 мая

"Космическая фотовыставка". В музее Н. К. Рериха проходит выставка "Космос един и вечен в пространстве и времени, а Земля лишь один из его миров". На ней можно не только увидеть завораживающие фотоработы, но и послушать лекции о космическом пространстве. Выставка работает каждый день, кроме понедельника, с 11:00 до 19:00. Вход свободный.

Детский мастер-класс. Жибек Каракеева приглашает детей на очередную интересную встречу. Ребята попробуют смастерить поделку из цветной бумаги и картона, а затем их по традиции ждут кукольный театр и чаепитие. Мастер-класс начнется в 12:00 в Cave Coffee, стоимость участия — 250 сомов (обязательна предварительная регистрация по телефону (0555) 82-70-28).

41-й Международный детский фестиваль в Анкаре - Sputnik Кыргызстан
Эрдоган спел с девочкой из Кыргызстана на детском фестивале — видео
Исторический проект "Бишкек 140". В культурном центре "Асанбай" пройдет традиционная презентация авторского проекта Эрика Абдыкалыкова "Бишкек 140". На этой встрече вы узнаете, при каких обстоятельствах Михаил Фрунзе выучил шведский язык, почему исчез древний город Джуль, существовавший на месте нашей столицы 1 500 лет назад, почему строительство загса чуть не сорвалось из-за католических храмов и многое другое. Все это пройдет в формате четырех видео исторического проекта. Начало в 17:00, вход свободный.

Вечер импровизации с Рустамом Халимовым. Оlolo art studio каждое воскресенье приглашает желающих в студию, где можно освоить навыки актерского мастерства, узнать об основах драматургии, а также разрушить внутренние барьеры (скованность и неуверенность). Каждую неделю тема встреч меняется: если вы изучили драматургию, то в следующий раз узнаете, что такое конфликт и какова его сила в импровизации. Начало в 18:00, стоимость — 300 сомов.

Лента новостей
0