Фильм, ставший хитом в кинотеатрах Бишкека, разгромили критики — рейтинг

© AP Photo / Taylor Jewell / InvisionПремьера фильма "Отпетые мошенницы" в Нью-Йорке
Премьера фильма Отпетые мошенницы в Нью-Йорке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Каждую неделю Sputnik Кыргызстан рассказывает о лентах, которые стали самыми популярными в столичных кинотеатрах.

Лидером бишкекского проката в сети кинотеатров "Синематика" в минувшие выходные стал американский блокбастер "Мстители: финал". Фильм рассказывает о том, как оставшиеся в живых супергерои пытаются остановить титана Таноса.

Мировые кассовые сборы картины составили почти 2,5 миллиарда долларов, что позволило ей занять второе место в рейтинге самых успешных (на первом "Аватар" с 2,788 миллиарда).

Комедия "Отпетые мошенницы" занимает вторую строчку в рейтинге. Это римейк ленты "Отпетые мошенники" 1988 года.

В центре сюжета — две аферистки. Одна из них (ее играет Энн Хэтэуэй) привыкла работать по высоким стандартам и предпочитает тщательное планирование в погоне за большим кушем. Вторая (Ребел Уилсон) любит быструю и легкую добычу. Но однажды их интересны пересекаются, и теперь обеим предстоит охота за жертвой, одурачив которую они могут получить миллионы.

Кассовые сборы фильма составили 27 миллионов долларов. Критики убеждены, что он сможет заработать больше сотни миллионов.

На третьем месте в нашем рейтинге американская лента "В метре друг от друга" (оригинальное название "На пять футов врозь"). Это история о двух влюбленных, которым нельзя приближаться друг к другу больше чем на 150 сантиметров из-за опасной болезни.

Тот факт, что между молодыми людьми не может быть никаких контактов, очень омрачает их жизнь. Но истинная любовь не знает границ, и чем сильнее чувства, тем больше соблазн нарушить правила…

Если вы любите мелодрамы — это определенно ваше кино, из зрительного зала выйдете с заплаканными глазами и красным носом. К слову, кассовые сборы картины в мировом прокате составили 75 миллионов долларов.

Мультипликационная лента "Маугли дикой планеты" находится на четвертой строчке в списке самых популярных фильмов прошедших выходных.

В ней рассказывается о 10-летнем мальчике Вилли, родители которого занимаются исследованием планет. Во время одного из путешествий вся семья попадает в метеоритный дождь, и юный исследователь Вилли оказывается на неизвестной планете. К счастью, ребенок катапультировался не один, а с роботом Баком. С его помощью мальчику необходимо выжить до прибытия спасательной миссии. Но батарея Бака быстро садится, и, чтобы спасти его и вернуться домой, Вилли придется найти новых друзей и научиться жить по закону джунглей дикой планеты.

Мультфильм снимали два года, его бюджет составил около 8 миллионов долларов. Информацию о кассовых сборах картины прокатчики пока не обнародовали.

Бельгийский фильм ужасов "Играй или умри" замыкает список лидеров проката. Он снят по мотивам книги французского писателя "Головоломка".

Премьера фильма Мстители: финал в Ла-Пасе - Sputnik Кыргызстан
Фанаты комиксов пустили слезу — мнение бишкекчанина о фильме "Мстители: финал"
Азартные геймеры Лукас и Хлоя решают принять участие в уникальном квесте "Паранойя", где игра переплетается с реальностью. Участники квеста оказываются в заброшенной психиатрической больнице и пытаются разгадать головоломку, которая затягивает их в круговорот безумия и ужаса.

Хоррор был одним из самых ожидаемых фильмов этой весны, но отзывы кинокритиков оставляют желать лучшего. Ленту буквально разнесли в пух и прах, что отрицательно отразилось на продаже билетов. Информация о том, сколько удалось заработать на прокате, пока не обнародована.

Лента новостей
0