Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© пресс-служба мэрии города БишкекIII международный фестиваль классической музыки под открытым небом TENGRI music 2017
III международный фестиваль классической музыки под открытым небом TENGRI music 2017 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Health cross и фестиваль красок, акция "Зажги свою свечу памяти!" и благотворительная книжная ярмарка… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 21 июня

Это не шутка! Бишкекчанин едет во Францию на велосипеде — видео - Sputnik Кыргызстан
Это не шутка! Бишкекчанин едет во Францию на велосипеде — видео
Комедийная притча "Дураки". После просмотра спектакля вам придется ответить на сложный вопрос: а не дураки ли мы все? Конечно, сразу вспомнятся неловкие ситуации, которые были в вашей жизни, и моменты, когда на смену серьезности и благоразумию приходили дурашливость и смех. В пьесе же, написанной американским драматургом Нилом Сайманом, вымысел сливается с реальностью. Спектакль покажут в Русском театре драмы имени Ч. Айтматова. Начнется он в 19:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Акция "Зажги свою свечу памяти!". Все желающие смогут почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны и выложить фразу "Мы помним" из 1 418 свечей — столько дней длилась война. Ежегодно мероприятие проводится во всех странах СНГ, в Бишкеке состоится в 4-й раз при помощи волонтеров фонда "Ветераны 365". Акция начнется в 22:00. По вопросам можно обращаться по номеру (0555) 22-62-27 — Зинаида.

Музыкальный вечер под открытым небом. Бишкекчан и гостей столицы приглашают в парк Победы имени Даира Асанова, чтобы насладиться прекрасной музыкой. Вас ждут классические, эстрадные и народные произведения в исполнении симфонического оркестра столичного муниципалитета. Начало в 19:00, вход свободный.

Суббота, 22 июня

Сказка для взрослых "Лучший всадник короля". Очутиться в королевстве после победоносного окончания войны предлагает Русский театр драмы. По словам режиссера-постановщика из петербургского Молодежного театра на Фонтанке, этот спектакль — микс комедии, драмы, мелодрамы и даже трагедии, а значит, каждый найдет в нем что-то для себя. Начало в 18:00, стоимость билетов — 200-500 сомов.

Всероссийская акция Ночь искусств - Sputnik Кыргызстан
Нейросеть позволит вам прямо сейчас стать прекрасным художником. Попробуйте!
Музыкальный Эркиндик. В парке Победы имени Даира Асанова можно не только послушать известных музыкантов, но и принять участие в происходящем. Организаторы утверждают, что главная цель Музыкального Эркиндика — позитивно влиять на общество и городскую среду с помощью музыки и искусства. Фестиваль продлится с 18:00 до 23:00, вход свободный.

Концерт Hapanasasa & friends. "Чемодан Зусмановича" приглашает всех на выступление гостей из Алматы. Группа работает в разных жанрах — от этники до социального хип-хопа, но превалирует электронное звучание. У Hapanasasa & friends никогда не бывает одинаковых выступлений, все концерты проходят по принципу "здесь и сейчас". Начало в 21:30, стоимость билетов 300 сомов.

Воскресенье, 23 июня

Графическая сюита "Поле". Национальный русский театр драмы имени Ч. Айтматова приглашает всех на спектакль о любви и войне. Трагическую и одновременно оптимистическую историю народа актеры рассказывают почти без слов — с помощью языка жестов и пластики тела. Начнется она в 18:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Им аплодировали стоя — танцоры из КР поразили жюри America's Got Talent - Sputnik Кыргызстан
Им аплодировали стоя — танцоры из КР поразили жюри America's Got Talent
Health cross и фестиваль красок. Этим воскресным днем состоится увлекательная квест-игра: каждый желающий сможет проверить свои знания по психологии и разрушить стереотипы о психоактивных веществах, а также поучаствовать во флешмобе, color fest и получить призы. Мероприятие пройдет в рамках Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Начало квест-игры в 11:00, бесплатная регистрация по номеру (0770) 80-70-85.

Благотворительная книжная ярмарка. В этот выходной в Asia Mall желающие смогут купить книги различных жанров, которые были собраны через пожертвования. Также в торговом центре бишкекчан и гостей столицы ждет концертно-развлекательная программа с участием молодых талантов. Можно поучаствовать в мастер-классах по танцам, мехенди и раскраске, а также в розыгрыше призов от партнеров. Основная цель ярмарки — дать возможность ученикам и выпускникам детских домов пройти базовый курс программирования. Время работы — с 12:00 до 16:00, вход свободный.

Лента новостей
0