Топ-10 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Табылды КадырбековУчастник соревнований по дрифту. Архивное фото
Участник соревнований по дрифту. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сити-квест "Метро 2033", ролевая игра "Сталкер" и чемпионат Кыргызстана по дрифту… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 19 июля

Концерт арт-проекта "Пингвины". "Чемодан Зусмановича" приглашает всех бишкекчан и гостей столицы посетить выступление арт-проекта "Пингвины". Ребята исполнят авторские песни в жанре поп-рок. Берите друзей, а веселое настроение вам обеспечат! Начало в 21:00, вход свободный.

Футболисты сборной Кыргызстана во время матча. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Все игры Кыргызстана на отборочных матчах ЧМ-2022 по футболу — расписание
Выступление DJ Kubota. SomeWhere Bistro приглашает желающих сделать эту пятницу особенной вместе с гостем из Японии. DJ Kubota исполнит свои лучшие сеты в стилях house и techno. Начало в 20:00, вход свободный.

Mad talks: асинхронность в python. Александр Едакин расскажет о видах, различиях, преимуществах и подводных камнях асинхронного программирования. Встреча начнется в Ololohaus в 18:30, вход свободный.

Суббота, 20 июля

Сити-квест "Метро 2033". В субботу в столице пройдет сити-квест с необычной программой по мотивам популярной компьютерной игры "Метро 2033". Участников ждут жуткие места, тоннели и переулки, а также незабываемые впечатления. Сбор в 18:30 у памятника Фрунзе возле железнодорожного вокзала. В командах должно быть от двух до шести человек, стоимость участия — 200 сомов. Регистрация по номерам: (0777) 69-55-60, (0700) 78-72-64.

Гидролокация. Всех любителей водного отдыха приглашают посетить ежегодное развлекательное мероприятие в парке On the wake. Гостям предстоит смастерить плавательное средство и проехать на нем за металлической лебедкой два круга. Тех, чье плавательное средство не развалится по пути, ждут призы. На конкурсе приветствуются костюмы. Начало в 15:00, участие бесплатное.

Танцоры Атая Омурзакова заставили прослезиться жюри World's Got Talent. Видео - Sputnik Кыргызстан
Танцоры Атая Омурзакова заставили прослезиться жюри World's Got Talent. Видео
Ролевая игра "Сталкер". Федерация военно-тактических игр на полигоне лагеря имени Дубинина устраивает суточное мероприятие для любителей активного отдыха. Организаторы утверждают, что если вы веселый человек или классно играете на гитаре, знаете жанр "Сталкера", то именно вы им и нужны! При себе необходимо иметь телефон на базе Android выше 4.3 и повербанк. И так как игра не обойдется без "ранений", необходимо взять три бинта. Старт мероприятия в 12:00 20 июля, а финиш на следующий день в 17:00. Стоимость участия — 500 сомов.

Jam с Османи. Под выступление кубинского музыканта Османи вам точно захочется веселиться! Берите друзей и приходите на его концерт в гриль-бар "Chili peppers". Начало в 19:00, вход свободный.

Воскресенье, 21 июля

Час кода. Если вы никогда не программировали, но хотели этому научиться, у вас есть шанс. GeekTech поможет написать первую программу и ответит на все вопросы о программировании и программистах. Мероприятие начнется в 15:00 на первом этаже отеля "Урмат-Ордо". Участие бесплатное.

Красота по-африкански: вышел промо-клип к Королю Льву от Beyonce - Sputnik Кыргызстан
Красота по-африкански: вышел промоклип к "Королю Льву" от Beyonce
Чемпионат Кыргызстана по дрифту. В этот выходной все желающие соберутся на первый этап горячих заездов от лучших пилотов нашей республики! На площади Победы вас ждут море дыма от участников класса стрит, парный дрифт в категории Pro, выставка эксклюзивных автомобилей, а также розыгрыш призов для зрителей. Начало соревнований в 15:00, вход свободный.

Кино под открытым небом. SomeWhere Bistro начинает серию летних кинопоказов. Предстоящим воскресным вечером бишкекчан и гостей столицы ждет первая легендарная картина — "Лето". Это музыкальный фильм-биография режиссера Кирилла Серебренникова о молодом Викторе Цое и ленинградской андеграудной рок-культуре начала 1980-х годов. Кинопоказ начнется в 20:00 на русском языке с английскими субтитрами. Вход свободный.

Лента новостей
0