Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Фото / Владислав НогайФестиваль красок в Бишкеке. Архивное фото
Фестиваль красок в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Фестиваль красок Холи, мастер-класс по росписи экосумок и выставка кукол... Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 26 июля

Live Music Night on the Water. Вечер живой музыки пройдет в 111 Bar, где выступят Сир Даррен Джеймс и группа The Goodbye Babushka. Начало в 22:00, вход свободный.

F...ckUp Night in IT. В эту пятницу в сервисном центре Beeline на пересечении проспекта Чуй и улицы Гоголя можно будет узнать истории провала IT-лидеров. Разработчики расскажут о своих неудачах, ошибках и неправильно принятых решениях, объяснят, как не наступить на те же грабли и решить возникшие проблемы. Начало в 18:30, вход свободный, но необходима регистрация.

Выставка кукол. В галерее "Дубовый парк" открылась выставка авторских и народных кукол в рамках Международного фестиваля традиционной культуры и ремесел "Оймо". Здесь также можно увидеть игрушки из частных коллекций. Выставка продлится до 4 августа, вход свободный.

Суббота, 27 июля

Международный фестиваль Оймо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке откроется интереснейший этнофестиваль — продолжится на Иссык-Куле
Концерт группы Pishpek City. Бишкекчане и гости столицы приглашаются на выступление крутого коллектива в SomeWhere Bistro. Ребята из Pishpek City исполняют авторский материал, написанный в разных стилях. Зовите друзей — и вперед, к хорошему настроению! Концерт начнется в 20:00, вход свободный.

Книжный сад-огород для подростков. Вместо редиски и огурцов в этом необычном огороде книги. В клубе читают и рассуждают, учатся формулировать мысли и слышать чужое мнение. Встреча начнется в 11:00 по адресу: улица Токтогула, 92. Стоимость участия — 200 сомов.

Летние образовательные курсы. Кыргызско-корейский информационный центр приглашает желающих на бесплатные курсы по направлениям "Корейский язык", "Фотошоп и программирование на С++", а также на культурную программу "Все о Корее". Занятия проводят волонтеры из Южной Кореи. По окончании курсов организаторы обещают выдать сертификаты. Начало в 9:30.

Воскресенье, 28 июля

Танцевальная группа Adem Dance из Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан
Танцоры из КР выступили в четвертьфинале America's Got Talent. Что сказали судьи
Час кода. Если вы никогда не программировали, но хотели этому научиться, у вас есть шанс. GeekTech поможет написать первую программу и ответит на все вопросы о программировании и программистах. Мероприятие начнется в 15:00 на первом этаже отеля "Урмат-Ордо". Участие бесплатное.

Фестиваль красок Холи. На этот раз Color Fest будет тематическим — White Party: участникам необходимо прийти в одежде белого цвета. Однако, как обещают организаторы, белым никто не уйдет. Начало в 17:00, вход свободный.

Мастер-класс по росписи экосумок. Если вы интересуетесь творчеством и неравнодушны к проблемам экологии, посетите мастер-класс по росписи текстиля, а именно экосумок. За два часа вы сможете создать интересный и стильный шоппер. Также ожидаются подарки, приятная музыка, легкий перекус и лимонад. Записаться на мастер-класс можно по номеру (0554) 00-01-80. Мероприятие начнется в 19:00 по адресу: улица Панфилова, 167. Стоимость участия — 1 200 сомов.

Лента новостей
0