Топ-11 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Табылды КадырбековПрезентация национальной игры айкур в Бишкеке
Презентация национальной игры айкур в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Выставка Инны Артемовой "Ландшафты будущего", Mad Talks: "Путь начинающего DevOps'a" и детский воркшоп "Пластилиновая анимация"… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 9 августа

Концерт группы "Ikarus". SomeWhere Bistro приглашает бишкекчан и гостей столицы на выступление крутых парней из рок-группы "Ikarus". Берите друзей, а хорошее настроение вам гарантировано. Начало в 20:00, вход свободный.

Строительство железной дороги в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Фото первого поезда, приехавшего на Иссык-Куль, — неопубликованные кадры
Выставка Инны Артемовой "Ландшафты будущего". В своих картинах художница обращается к идее идеального города утопического авангарда 1960-х годов. Она рассматривает и переосмысливает концепции с точки зрения современности. Работы художницы из Берлина Инны Артемовой можно посмотреть с 15:00 в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств. Кстати, некоторые из ее идей уже стали реальностью. Вход свободный.

Концерт "Enque (dj set)". В эту пятницу "Чемодан Зусмановича" приглашает желающих на встречу с "Enque". Вас ждет музыка в стилях deep house, downtempo и electronic. Концерт начнется в 21:00, вход свободный.

Mad Talks. "Путь начинающего DevOps'a". Оlolo art studio приглашает всех на встречу с Азизом Садыковым. Вы сможете услышать его доклад "Путь начинающего DevOps'a", а также узнать, с чего можно начать, что полезно прочитать и изучить для развития практики. Начало мероприятия в 18:00, вход свободный.

Пятничная живая музыка. Каждую пятницу арт-кафе "Chicken Star" приглашает бишкекчан и гостей столицы на вечер живой джазовой музыки популярной группы "Salt Peanuts" или на вечер инструментальной классической музыки в исполнении Чуйского камерного оркестра. Организаторы обещают волшебную атмосферу. Начало в 20:00, стоимость входа — 150 сомов.

Суббота, 10 августа

Летние образовательные курсы. Кыргызско-корейский информационный центр приглашает желающих на бесплатные курсы по направлениям "Корейский язык", "Фотошоп и программирование на С++", а также на культурную программу "Все о Корее". Занятия проводят волонтеры из Южной Кореи. По окончании курсов организаторы обещают выдать сертификаты. Начало в 9:30.

Последние кадры. Андрей Стенин — пять лет со дня гибели - Sputnik Кыргызстан
Последние кадры. Андрей Стенин — пять лет со дня гибели
Традиционные игры. В эту субботу этнокомплекс "Supara" приглашает всех на традиционные игры: удары по ведру, перетягивание каната и палки, альчики и борьба на руках. Начало мероприятия в 19:00, вход свободный.

Свободный микрофон в арт-кафе "Chicken Star". Как всегда по субботам, микрофон в арт-кафе "Chicken Star" свободен. Вы можете стать звездой вечера или отдохнуть в настоящей творческой атмосфере. Начало в 21.00, вход бесплатный.

Воскресенье, 11 августа

Час кода. Если вы никогда не программировали, но хотели бы этому научиться, у вас есть шанс. GeekTech поможет написать первую программу и ответит на все вопросы о программировании и программистах. Мероприятие начнется в 15:00 на первом этаже отеля "Урмат-Ордо". Участие бесплатное.

Выставка художников-юбиляров. Музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева приглашает желающих посмотреть на произведения художников-юбиляров из фондов музея. Они отражают тенденции развития декоративно-прикладного искусства XX-XXI веков, а также особенности национальной художественной культуры. Выставка будет работать до 31 августа, стоимость билета — 40 сомов.

Детский воркшоп "Пластилиновая анимация". Художница Соната Райымкулова приглашает бишкекчан и гостей столицы на детский воркшоп по пластилиновой анимации в Art group 705. Начало мероприятия в 11:00, вход свободный. Возрастное ограничение 5+.

Лента новостей
0