Топ-10 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСкрипач-виртуоз Степан Мезенцев. Архивное фото
Скрипач-виртуоз Степан Мезенцев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пешеходная игра Boom your life, концерт "Скрипичный Drive" и вечер современной поэзии "Желание быть абажуром"… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 25 октября

Концерт Vapours. В этот раз в SomeWhere Bistro приехал музыкант из Ливерпуля. Vapours — автор-исполнитель собственных песен в жанре инди-рок и каверов, которым невозможно не подпевать. Берите друзей, приходите слушать хорошую музыку и расслабляться после рабочей недели. Начало концерта в 20:00, вход свободный.

Наступление осени в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Золотая осень в Бишкеке и его окрестностях — 13 потрясающих фото
Выставка "Эсимде". Мероприятие посвящено 80-летию со дня рождения народного артиста СССР, художника и актера Суймонкула Чокморова и памяти его супруги Салимы Шабазовой. В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева вы сможете проследить творческий путь Чокморова в живописи и кино. Впервые на выставке представлены акварельные натюрморты, выполненные художником на оберточной серой бумаге в конце 1980-х годов, в период его болезни и лечения в Москве. Экспозиция будет работать до 10 ноября, билет стоит 40 сомов.

Суббота, 26 октября

Пешеходная игра Boom your life. В эту субботу состоится благотворительный сити-квест памяти Егора Паньшина. Участникам предстоит пройти около четырех километров и выполнить 12 заданий. Сбор в 18:15 возле памятника Курманджан датке (за кинотеатром "Ала-Тоо"). В командах должно быть от одного до двух человек, стоимость участия — 300 сомов. Регистрация по номерам: (0777) 69-55-60, (0555) 70-57-04.

Вечер современной поэзии "Желание быть абажуром". Галина Кетова со своими учениками приглашают бишкекчан и гостей столицы в "Кофейню 135" поразмышлять на вечные темы: любовь, ревность, смерть, добро и зло. Этим вечером прозвучат стихотворения Дмитрия Быкова, Ивана Пинженина, Павла Воли, Игоря Гатина, Веры Полозковой и других современных поэтов. Начало мероприятия в 18:00, вход свободный.

Турист прогуливается по склону горы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Названы лучшие места для путешествий в 2020 году — в список вошел Кыргызстан
Концерт RMD. Группа возвращается на сцену, новый дебют состоится в рок-баре "Цеппелин" этим субботним вечером. Ребята привнесли в свою музыку современное электронное звучание, но творческим ядром коллектива остаются песни, каждая из которых представляет собой отдельную историю и музыкальный эксперимент. Так же на сцене рок-бара дебют группы QuadroQ и наиболее часто гастролирующая рок-группа КР "Свободный режим". Начало в 22:00, вход по депозиту — 300 сомов.

Концерт "Скрипичный Drive". В Кыргызской национальной филармонии имени Т. Сатылганова состоится концерт российских звезд импровизации. Этим вечером концертную программу для вас исполнят известный композитор, аранжировщик и скрипач Степан Мезенцев и композитор, гитарист Петр Маланов. Они сыграют классические, народные и авторские произведения. Начало мероприятия в 18:00, стоимость билетов от 400 до 1 200 сомов.

День ООН. Организация объединенных наций приглашает всех желающих в ТЦ "Дордой Плаза-2". В этот день вы сможете получить консультацию по вопросам насилия в семье и ранним бракам, пройти тест на ВИЧ, измерить давление, услышать информацию о правильном питании для школьников, пройти квест по Целям устойчивого развития (если хотите узнать, как спасти мир), посетить различные мастер-классы. В качестве подарка вас ждет концерт классической музыки от Президентского камерного оркестра "Манас". Начало мероприятия в 11:00, вход свободный.

Воскресенье, 27 октября

Персональная выставка. Талгат Миррахимов — продолжатель традиции реализма в кыргызском изобразительном искусстве. На выставке в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева представлен творческий путь художника за 50 лет. Вы сможете отправиться в путешествие по тихим патриархальным улочкам Урумчи, окунуться в атмосферу азиатского базара, полюбоваться грацией юных девушек, ощутить прикосновение потоков свежего ветра на берегу Иссык-Куля… Выставка будет работать до 27 октября, стоимость билета — 40 сомов.

Памятник народному артисту Суймонкулу Чокморову на пересечении проспекта Чуй и улицы Тыныстанова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Памятник Суймонкулу Чокморову в центре Бишкека заменят другим. Фото
Мастер-класс по лепке. В музее современного искусства пройдет урок по лепке из глины для детей. Организаторы утверждают, что это поможет развить мелкую моторику рук и разовьет воображение. Кроме того, благодаря мастер-классу ваш ребенок станет более самостоятельным, уверенным в себе и научится быть аккуратным. Возрастное ограничение: 5+. Начало мастер-класса в 12:00, стоимость — 150 сомов.

Художественная выставка. Французское кафе La Maison Du Voyageur приглашает бишкекчан и гостей столицы посмотреть работы молодых талантов. Вы также сможете заказать свой портрет карандашом в стиле аниме и временную татуировку хной, стоимость которых от 50 до 200 сомов. Работы будут готовы за 10-15 минут. Начало мероприятия в 12:00, вход свободный.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0