Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВыставка "Ван Гог. Ожившие полотна". Архивное фото
Выставка Ван Гог. Ожившие полотна. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Концерт, кинопоказ, мультимедийная выставка... Как провести грядущие выходные в столице, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 8 ноября

Мультимедийная выставка "Страсти по Фрейду". В Hangar Media проходит выставка, которая перенесет вас "на темную сторону" знаменитых художников. Гости смогут узнать, что сказал бы Зигмунд Фрейд, если бы они были его пациентами. Выставку сопровождает "смесь" современной музыки и классических полотен, которые, по утверждению организаторов, помогут каждому открыть собственные бессознательные желания. Экспозиция открыта до 15 ноября, время работы — с 21:30 до 01:00. Возрастное ограничение 18+. Стоимость билетов — 400-500 сомов.

Девочка из Кыргызстана поразила жюри Central Asia Got Talent танцем. Видео - Sputnik Кыргызстан
Девочка из Кыргызстана поразила жюри Central Asia Got Talent танцем. Видео
Концерт RMD. Группа возвращается на сцену, этим вечером она выступит в "Чемодане Зусмановича". Ребята привнесли в свою музыку современное электронное звучание, но творческим ядром коллектива остаются песни, каждая из которых представляет собой отдельную историю и музыкальный эксперимент. Начало в 21:00, вход свободный.

Спектакль "Вишневый сад". Драму по пьесе А. Чехова на сцене Бишкекского городского драматического театра имени А. Умуралиева поставила российский режиссер Татьяна Захарова. "Вишневый сад" — история о непрожитых жизнях, о невозможности вернуться в прошлое и изменить его.Спектакль начнется в 14:00, стоимость билетов — 100-200 сомов.

Суббота, 9 ноября

Выставка "Эсимде". Мероприятие посвящено 80-летию со дня рождения народного артиста СССР, художника и актера Суймонкула Чокморова и памяти его супруги Салимы Шабазовой. В Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева вы сможете проследить творческий путь Чокморова в живописи и кино. Впервые будут представлены акварельные натюрморты, выполненные художником на оберточной серой бумаге в конце 1980-х годов, в период его болезни и лечения в Москве. Экспозиция будет работать до 10 ноября, билет стоит 40 сомов.

Киргизская ССР. Жители одного из колхозов на Тянь-Шане получили свежий номер газеты Правда. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Газетные вырезки расскажут историю КР — необычная фотовыставка в Бишкеке
Концерт Tenkuro (Tokyo). Если за окном хмурая погода, а настроение ей под стать, значит, пора устроить вечеринку. "Чемодан Зусмановича" приглашает всех желающих послушать Tenkuro (Tokyo). Зовите друзей и отправляйтесь за положительными эмоциями. Начало в 22:00, вход свободный.

Показ фильма "Улица Борнхольмер". В рамках Дней немецкого кино в Бишкеке Национальная библиотека КР предлагает посмотреть фильм Кристиана Швохова. Вас ждет ироничная и удивительно трогательная комедия "на грани отчаяния". "Улица Борнхольмер" рассказывает о героях, которые таковыми быть не хотят... Показ начнется в 18:00, вход свободный.

Свободный микрофон. Как обычно по субботам, вы можете стать звездой вечера или просто отдохнуть в настоящей творческой атмосфере в арт-кафе Chicken Star. Начало в 21.00, вход свободный.

Воскресенье, 10 ноября

Пресс-конференция, посвященная продвижению их последнего фильма Терминатор: Темная судьба в Сеуле - Sputnik Кыргызстан
Киноблог
Киноблог: темная судьба франшизы "Терминатор"
Мастер-класс для детей "Обратная пластинография". Николай Жестовский приглашает ребят в Национальный музей изобразительных искусств, чтобы создать картины из пластилина. Возрастное ограничение 5+, стоимость участия — 150 сомов. Предварительная запись по номерам (0779) 52-69-66 и (0555) 52-69-66. Начало в 12:00.

Мультимедийная выставка "Ван Гог. Письма к Тео". Hangar Media предлагает вам не только посмотреть все картины Ван Гога, написанные в разные периоды, но и послушать историю, рассказанную в письмах от первого лица. Организаторы утверждают, что вы сможете получить максимально точное представление о жизни художника, его взглядах на искусство и на собственную роль в мире. Выставка будет работать до 15 ноября с 10:00 до 21:30. Стоимость билетов — 200-450 сомов.

Лента новостей
0