Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМеждународный музыкальный фестиваль "Park Live". День первый
Международный музыкальный фестиваль Park Live. День первый - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Благотворительная вечеринка, концерты и выставки... Как провести грядущие выходные в столице, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 15 ноября

Фестиваль корейского кино. Торговый центр Asia Mall приглашает всех желающих на просмотр фильмов "Читающие лица" (в 16:00) и "Тайная миссия" (в 18:30). Киноленты покажут на корейском языке с русскими субтитрами. А в 15:00 на третьем этаже ТЦ состоится k-pop-флешмоб. Вход свободный.

Лицей №1580 в Москве - Sputnik Кыргызстан
Мальчик окончил вуз в 9 лет — история вундеркинда из Нидерландов
Фотовыставка "Опыт непрошедшего". В галерее "Дубовый парк" имени С. Чуйкова проходит показ фотографий Шайлоо Джекшенбаева и фотолюбителей Виктора Клейменова, Дарьи Сулаймановой, Давида Лойпольда. Выставка работает с 15:00 до 18:00, вход свободный.

Фестиваль документального кино. В кинотеатре "Россия" покажут документальные фильмы, посвященные правам детей с ограниченными возможностями, мигрантов и беженцев. Здесь также будут показаны картины, отражающие инновационные методы решения системных проблем в области защиты прав детей в Кыргызстане, на региональном и международном уровнях. Мероприятие посвящено 30-летию Конвенции ООН по правам ребенка. Начало в 10:00, вход свободный.

Суббота, 16 ноября

Концерт группы "В эфире мы" и дуэта RMD. SomeWhere Bistro приглашает поклонников классического рок-н-рола и американского панк-рока: группа "В эфире мы" и электронный дуэт RMD выступят на одной сцене. Зовите друзей и приходите — будет энергично! Концерт начнется в 21:00, вход свободный.

Благотворительная вечеринка "Борщ-party". В гольф-клубе "Кленовый лист" пройдет кулинарный конкурс-ярмарка, все сборы с которого направят на лечение детей с серьезными заболеваниями. Приходите отведать наваристые борщи, горячие блины и другие вкусности. Организаторы также обещают конкурсы и развлечения для детей и взрослых. Начало в 12:00, стоимость участия — 200 сомов.

Концерт группы "Театр теней". В этот вечер "Чемодан Зусмановича" приглашает жителей и гостей столицы послушать живую музыку. Начало в 21:00, вход свободный.

Воскресенье, 17 ноября

Участница десятого республиканского турнира по танцам на шесте в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Танцы на шестах в Бишкеке — 13 ярких фото с турнира
Городской тур "Вперед в прошлое". Все желающие смогут узнать интересные факты о Бишкеке и даже посмотреть на них "изнутри". Организаторы тура обещают участникам крутые фотографии и приятные подарки. Регистрация по номеру (0700) 78-72-64. Сбор у кафе "Пьяный Lось" (южная сторона Русского театра драмы имени Ч. Айтматова) в 12:00, стоимость участия — 300 сомов.

Выставка "Женское искусство". Мероприятие посвящено Всемирному дню женского предпринимательства. На выставке представлены разные формы женского искусства — от цветочных натюрмортов до сюрреалистических картин. Кроме художниц из Кыргызстана в ней принимают участие гостьи из Индонезии, Палестины, Грузии, Украины, Германии и США. Выставка продлится до 8 декабря. Адрес: проспект Манаса, 40 (второй этаж); вход свободный.

День зеленой экономики. OloloOrmonKhan приглашает тех, кто хотел бы превратить лампочки в теплые новогодние игрушки и перекроить старую одежду в новую, модную. В завершение дня можно будет посмотреть фильм "Век глупцов". Организаторы также обеспечат горячий чай из горных трав и полезную еду. Начало в 12:00, вход свободный.

Лента новостей
0