Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

Подписаться
Ярмарка ручных изделий, спектакль "Говорящие пальчики" и Выставка "Искусство о детях"… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 29 ноября

Персональная выставка Сатыя Адышева "Песнь солнца". Художник посвятил выставку своему отцу Адышу Толонбаеву. Он был специальным корреспондентом "Учительской газеты" по Ошской области в Киргизской ССР. В экспозиции представлена новая серия работ художника из 15 графических листов под названием "Джайлоо". Выставка будет работать до 30 ноября в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств имени Гапара Айтиева, стоимость входа — 40 сомов.

На съемках фильма Заговор - Sputnik Кыргызстан
Известный кыргызский актер в тюрьме в окружении осужденных — фото 1989 года
Криминальная трагикомедия "Восемь". Спектакль по пьесе "Восемь любящих женщин" французского драматурга Робера Тома покажут на сцене Русского театра драмы. По сюжету восемь женщин и один мужчина находятся в отдаленной усадьбе, а вокруг бушует метель. Неожиданно хозяина дома находят мертвым в его спальне. Неужели убийца среди женщин? Спектакль начнется в 19:00, стоимость билетов — 200-500 сомов.

Ярмарка ручных изделий. В эту пятницу бизнес-центр VEFA приглашает всех бишкекчан и гостей столицы на handmade-ярмарку. Организаторы также обещают шоу-программу. Ярмарка будет работать 28-29 ноября. Вход свободный.

Суббота, 30 ноября

Выставка "Искусство о детях". Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева совместо с ЮНИСЕФ приглашает на выставку в честь 30-летия Конвенции о правах ребенка. На ней представлено более 90 работ известных советских и кыргызских художников, среди них картины С. Чуйкова, Г. Айтиева, Л. Ильиной, Д. Джумабаева, А. Бейшенова, А. Асранкулова, Н. Иманалиевой, Е. Кузовкина и других. Выставка будет работать до 1 декабря, вход — 40 сомов.

В Бишкеке выбрали победительниц республиканского конкурса красоты Женщина года — 2019 - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке выбрали победительниц "Женщина года — 2019". Фото с конкурса
Свободный микрофон. Как обычно по субботам, вы можете стать звездой вечера или просто отдохнуть в настоящей творческой атмосфере в арт-кафе Chicken Star. Начало в 21.00, вход свободный.

Спектакль "Нежность Натахи". Обиженная судьбой женщина по имени Натаха едет на дачу и встречает в поезде первую школьную любовь — одноклассника Коляна... Чем закончилась эта встреча, вы сможете узнать в Русском театре драмы. Начало в 18:00, стоимость билетов — 200-500 сомов.

Воскресенье, 1 декабря

Выставка "Женское искусство". Мероприятие посвящено Всемирному дню женского предпринимательства. На выставке представлены разные формы женского искусства: от цветочных натюрмортов до сюрреалистичных картин. Помимо художниц из Кыргызстана, в ней принимают участие гостьи из Индонезии, Палестины, Грузии, Украины, Германии и Америки. Выставка будет работать до 8 декабря на втором этаже по адресу: проспект Манаса, 40. Вход свободный.

Баскетбол. Кубок Европы. Матч УНИКС - Нанте 92 - Sputnik Кыргызстан
Фото недели: от жестоких столкновений с полицией до красавиц в бикини
Графическая сюита "Поле". Русский театр драмы приглашает на спектакль о любви и войне. Трагическую историю народа актеры рассказывают почти без слов — при помощи языка жестов и пластики тела. Вы сможете ощутить себя колоском на большом человеческом поле, которое делает нас сильнее и свободнее, а также увидеть, как история маленького села превращается в общечеловеческую. Спектакль начнется в 18:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Спектакль "Говорящие пальчики". Глухие дети-актеры расскажут сказку на языке жестов. По словам организаторов, цель мероприятия — популяризация языка через искусство и обращение внимания общественности на проблему доступа к информации людей с нарушениями слуха. Спектакль пройдет в Американском университете в Центральной Азии. Начало в 12:00, вход свободный.

Лента новостей
0