Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© AFP / YASUYOSHI CHIBAМузыканты играют на барабанах тайко. Архивное фото
Музыканты играют на барабанах тайко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вечер классической музыки, фестиваль "Культура народов Северного Кавказа" и концерт "Ветер из Японии"… Как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 6 декабря

Выставка-конкурс. В Национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева откроется выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства на получение международной премии имени Джумабая Уметова. В мероприятии будут участвовать более 30 художников. Выставка будет работать до 21 декабря, стоимость входа — 40 сомов.

Нерабочие дни  в 2020 году - Sputnik Кыргызстан
Праздничные и выходные дни в 2020 году — календарь
Концерт "Ветер из Японии". Коллектив Ooedodaiko приглашает желающих на юбилейное выступление на японских барабанах (тайко) в Кыргызскую национальную филармонию имени Т. Сатылганова. 15 лет назад ребята стали проводниками в мир японской культуры: они заряжают энергией тайко и таким образом покоряют сердца кыргызстанцев. Начало в 18:30, вход свободный.

Фестиваль "Культура народов Северного Кавказа". В эту пятницу всех бишкекчан и гостей столицы Национальный академический театр оперы и балета имени А. Малдыбаева приглашает на выступление местных творческих коллективов и гостей из Казахстана и с Северного Кавказа. В программе международного фестиваля танцы и песни народов Северного Кавказа, а также стилизованные номера, иллюстрирующие их обычаи и традиции. Начало в 18:00, вход свободный.

Суббота, 7 декабря

Выставка "Женское искусство". Мероприятие посвящено Всемирному дню женского предпринимательства. На ней представлены разные формы женского искусства: от цветочных натюрмортов до сюрреалистичных картин. Помимо художниц из Кыргызстана, в ней принимают участие гостьи из Индонезии, Палестины, Грузии, Украины, Германии и Америки. Выставка будет работать до 8 декабря по адресу: проспект Манаса, 40, второй этаж. Вход свободный.

Фигуристы Татьяна Навка и Петр Чернышев выступают на открытии ГУМ-катка на Красной площади - Sputnik Кыргызстан
Ледовое волшебство — кадры с открытия ГУМ-катка на Красной площади
Свободный микрофон. Как обычно по субботам, вы можете стать звездой вечера или просто отдохнуть в творческой атмосфере в арт-кафе Chicken Star. Начало в 21.00, вход свободный.

"День космонавтики, или Любовь, похожая на сон". Трогательную и проникновенную комедию покажут в Русском театре драмы имени Ч. Айтматова. По сюжету три подруги собираются накануне Дня космонавтики, чтобы отрепетировать выступление, а в итоге беседуют о жизни, сплетничают о знакомых и делятся воспоминаниями. Каждая из них когда-то мечтала об идеальном мужчине, но все в жизни шло не так, как планировалось… Спектакль начнется в 18:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Вечер классической музыки. ОloloErkindik приглашает провести особенный вечер в компании любимой музыки в исполнении Государственного академического симфонического оркестра им. А. Джумахматова. В программе современные и классические произведения. Начало мероприятия в 19:00, стоимость входа — 100 сомов.

Воскресенье, 8 декабря

Театрализованное представление Золотой век кочевников в рамках III Всемирных игр кочевников. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В каком районе Турции пройдут Всемирные игры кочевников, рассказали СМИ
Криминальная трагикомедия "Восемь". Спектакль по пьесе "Восемь любящих женщин" французского драматурга Робера Тома покажут на сцене Русского театра драмы. По сюжету восемь женщин и один мужчина находятся в отдаленной усадьбе, а вокруг бушует метель. Неожиданно хозяина дома находят мертвым в его спальне… Неужели убийца среди женщин? Спектакль начнется в 19:00, стоимость билетов — 200-500 сомов.

Мастер-класс. Николай Жестовский приглашает детей и их родителей на занятие по рисунку пластилином на тему "Древний мир". Мастер-класс состоится в Национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева в 12:00. Стоимость участия — 150 сомов. Предварительная запись по телефонам: (0779) 52-69-66 и (0555) 52-69-66.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0