В центре Москвы стартовали Дни новогодних новостей стран Sputnik

© Sputnik / Кирилл КаллиниковЦифровая елка, установленная в ГУМ Москвы
Цифровая елка, установленная в ГУМ Москвы - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Посетители ГУМа могут ознакомиться с интересными новогодними традициями или фактами десятков стран.

БИШКЕК, 17 дек — Sputnik. Дни новогодних новостей и традиций стран вещания международного агентства и радио Sputnik стартовали во вторник на цифровой елке, установленной в Главном универсальном магазине (ГУМ) Москвы.

Ежедневно до конца праздников в бегущей строке арт-объекта медиагруппы Sputnik посетители главного универсального магазина России могут читать оперативные сообщения, а также забавные и познавательные истории из десятков государств. 

© Sputnik / Кирилл КаллиниковЦифровая елка, установленная в Главном универсальном магазине (ГУМ) Москвы
В центре Москвы стартовали Дни новогодних новостей стран Sputnik - Sputnik Кыргызстан
Цифровая елка, установленная в Главном универсальном магазине (ГУМ) Москвы

В этом году Sputnik отмечает пятилетие, и елка стала подарком москвичам и гостям столицы от именинника. Медиагруппа говорит на 33 языках и досконально знает праздничные традиции многих стран, поэтому познавательная информация будет транслироваться как на русском, так и на национальных языках.

Хотите узнать, как зовут молдавского Деда Мороза? Какие традиционные рождественские угощения готовят в Эстонии? Что принято подавать на стол в Новый год во Франции и в Италии? Какая резиденция Деда Мороза в странах СНГ самая посещаемая? Где придумали елочные шары? Получить ответы на эти вопросы, узнать лайфхаки, а также последние новости со всех концов света посетители ГУМа смогут из бегущей строки, опоясавшей елку.

Новогодний марафон Дней стран Sputnik начала Армения. В период подготовки и празднования Рождества христианами западного обряда с 21 декабря эстафету продолжат новости и праздничные истории из Эстонии, Германии, Франции, англо- и испаноязычных стран.

Церемонии зажжения главной новогодней елки Кыргызстана площади Ала-Тоо в Бишкеке  - Sputnik Кыргызстан
Церемония зажжения елки в Бишкеке — 12 фото для предновогоднего настроения
Уникальный инновационный арт-объект Sputnik — часть проекта "Новогодние елки в ГУМе на Красной площади", который проводится уже 12-й раз. По традиции компании — партнеры главного магазина страны превращают его почти на два месяца в сказочный лес. Прогуляться по нему все желающие могут до 19 января. МИА "Россия сегодня" и Sputnik выступают информационными партнерами ГУМ-катка, проекта "Новогодние елки в ГУМе на Красной площади" и ГУМ-ярмарки.

Sputnik — одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 33 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках в более чем 90 городах мира и интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо превышает 10,5 миллиона. В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работают свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.

Лента новостей
0