Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Табылды КадырбековХудожественная выставка "По мотивам произведений Чингиза Айтматова" в музее Гапара Айтиева
Художественная выставка По мотивам произведений Чингиза Айтматова в музее Гапара Айтиева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Концерт, новогодняя сказка, выставки... Как провести грядущие выходные в столице, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 20 декабря

Выставка-конкурс. В Национальном музее изобразительных искусств проходит выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства на получение международной премии имени Джумабая Уметова. В мероприятии участвуют более 30 художников. Оно продлится до 21 декабря, билеты стоят 40 сомов.

Как три российские студентки очутились в кыргызской глубинке — видео - Sputnik Кыргызстан
Как три российские студентки очутились в кыргызской глубинке — видео
Friday Jazz Night. Легенда отечественного джаза — группа "Соленые орешки" — выступит в SomeWhere Bistro. Приходите послушать качественную музыку и приятно провести время в хорошей компании. Начало в 20:00, вход свободный.

Новогодняя сказка. Русский театр драмы имени Ч. Айтматова приглашает детей и их родителей на новогоднее приключение с переодеваниями, стрельбой, борьбой нанайских мальчиков и пиратской рыбой (Пираньей). Сказка "Веселый Роджер 2, или Пиратский праздник — Новый год" поможет ребятам ответить на вопрос, что же является настоящим сокровищем для человека: золото, драгоценные камни или все-таки настоящая дружба, героизм и честное слово. Начало в 11:00 и 13:00, билеты стоят от 100 до 300 сомов.

Суббота, 21 декабря

Концерт группы "Лето из пакета". Приходите на встречу с местным музыкальным коллективом в "Чемодан Зусмановича". Зовите с собой друзей, а хорошее настроение вам гарантировано. Начало в 21:00, вход свободный.

Конкурс красоты Мисс Бишкек — 2019 - Sputnik Кыргызстан
"Мисс Бишкек" стала студентка Ширин Намазбекова — фото
Персональная выставка. Фариза Шейшеева приглашает жителей и гостей столицы на свою выставку по случаю 30-летия творческой деятельности. Одно из главных направлений творчества Шейшеевой — вышивка на войлоке "сайма". Кроме того, она делает войлочные игрушки в виде животных, напоминающие анималистические наскальные рисунки. Выставка проходит в Национальном музее изобразительных искусств имени Г. Айтиева. Она будет работать до 22 декабря, билеты стоят 40 сомов.

Свободный микрофон. Как обычно по субботам, вы можете стать звездой вечера или просто отдохнуть в настоящей творческой атмосфере в арт-кафе Chicken Star. Начало в 21:00, вход свободный.

Tempered by Daniel Skolm. В эту субботу SomeWhere Bistro приглашает всех желающих на выступление молодого гитариста Даниила Скольма, который представит свой новый проект Tempered. Вечер начнется в 20:00, вход свободный.

Воскресенье, 22 декабря

Конкурс красоты Мисс Франция 2020 в Марселе - Sputnik Кыргызстан
Как самые обворожительные красотки боролись за титул "Мисс Франция" — фото
Выставка "Симфония вечной жизни". В Национальном музее изобразительных искусств проходит выставка казахстанского художника Аманата Суанбекулы, посвященная народному писателю КР Чингизу Айтматову. Здесь представлены более сорока произведений живописи, графики и декоративного искусства. Выставка будет работать до 15 января, билеты стоят 40 сомов.

Новогодняя сказка "Красавица и Чудовище". Спектакль, который показывают в Русском театре драмы, поставлен в современном стиле, но история о дочери купца и чудовище по-прежнему полна добра и волшебства, что наверняка понравится дошколятам. Начало в 11:00 и 13:00, билеты стоят от 100 до 300 сомов.

Лента новостей
0