Названы победители шоу Central Asia Got Talent — кто стал лучшим из КР? Видео

© Фото / Central Asia's Got TalentТелевизионное шоу Central Asia Got Talent
Телевизионное шоу Central Asia Got Talent - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В финал прошли 12 участников. Победителей от каждой страны выбирали с помощью зрительского голосования.

БИШКЕК, 24 дек — Sputnik. Вокалист из Таджикистана Чоршанбе Аловатов стал победителем гранд-финала телевизионного шоу Central Asia Got Talent.

Вундеркинды из Кыргызстана пробились в финал Central Asia Got Talent. Видео - Sputnik Кыргызстан
Вундеркинды из Кыргызстана пробились в финал Central Asia Got Talent. Видео
Церемония награждения победителей грандиозного проекта состоялась 22 декабря на сцене Дворца мира и согласия в Нур-Султане (Казахстан).

В финал прошли 12 участников — двое из Таджикистана, четверо из Казахстана, а также по три участника из Кыргызстана и Узбекистана. Победителей выбирали с помощью зрительского голосования.

Cамым ярким талантом из Казахстана стал артист экстремального жанра Галымжан Ауесбай; из Кыргызстана — молодая исполнительница Айжан Нусувалиева. Театр-студия "Падида" увез региональный приз в Таджикистан, а невероятный танцор Далер Шавкатов — в Узбекистан. Победители от каждой страны получили по 3 миллиона тенге (около 7 800 долларов).

Победителем проекта признан представитель Таджикистана 22-летний Чоршанбе Аловатов. Он стал обладателем приза в 10 миллионов тенге (26 тысяч долларов).

В ранних этапах конкурса Аловатов покорил жюри своим голосом, исполнив известную песню таджикского певца Муборакшо Мирзошоева под названием "Акрамчон".

Молодому певцу 21 год. Он родился в Хороге, окончил вокальное отделение колледжа искусств имени Ахмада Бобокулова. Сейчас учится в Таджикском государственном институте искусств имени Мирзо Турсун-заде.

Лента новостей
0