Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Михаил ФомичевВо время интеллектуальной игры "Мафия". Архивное фото
Во время интеллектуальной игры Мафия. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Концерты, показ короткометражного фильма и игра "Мафия"... Как провести грядущие выходные в столице, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 21 февраля

Концерт-презентация "Модерн vs классика". В этот день в театре Бишкекского хореографического училища имени Ч. Базарбаева вы сможете понять, чем классический балет с его чистотой линий и совершенством исполнения отличается от модерн-балета. Начало в 14:30, билеты стоят 70 сомов.

Концерт Happy Easy Band. Желающие познакомиться с новой группой приглашаются в SomeWhere Bistro. Музыка этого коллектива является смесью блюза, рока и импровизации. Организаторы отмечают, что ребята умеют создавать атмосферу релакса и счастья, а ведь именно это нужно многим в конце рабочей недели. Зовите друзей и приходите! Начало в 20:00, вход свободный.

Суббота, 22 февраля

Модель во время показа. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Красавица из Бишкека выступила моделью в американском шоу от Netflix — видео
Спектакль "Звериные истории". Русский театр драмы имени Ч. Айтматова покажет трагифарс по произведению Дона Нигро "Звериные истории". Зритель сможет понаблюдать за азартной игрой и легкой пластикой, в которой повадки, характерные для животных, логично смешались с узнаваемым поведением людей. Авторы постановки обещают, что она заставит вас не только задуматься, но и улыбнуться. Спектакль начнется в 18:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Концерт группы The Rolls. SomeWhere Bistro приглашает всех на выступление единственной группы в Кыргызстане, специализирующейся на музыке The Beatles. Впрочем, репертуар коллектива не ограничивается хитами "битлов" и также включает другие каверы. Начало в 20:00, вход свободный.

Девушка в национальной одежде на мероприятии в честь Дня ак калпака в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Ночные свадьбы и жизнь без цветов. Интересные факты о кыргызстанцах в России
Показ короткометражного фильма. У вас есть возможность познакомиться с кыргызстанским режиссером Эльнурой Осмоналиевой в OloloErkindik. Она расскажет о своем профессиональном опыте и ответит на вопросы. Кроме того, на встрече будет показана короткометражка Осмоналиевой "Сейде", ставшая призером многих кинофестивалей. Показ начнется в 19:00, вход свободный.

Концерт группы Pishpek City. Выступление крутого коллектива пройдет в "Чемодане Зусмановича". Ребята из Pishpek City исполняют авторский материал, написанный в разных стилях. Концерт начнется в 21:00, вход свободный.

Игра "Мафия". Жители города, уставшие от разгула мафии, решают отправить в тюрьму всех мафиози. В ответ мафия объявляет им войну, обещая уничтожить мирных горожан. В этот субботний вечер во французском кафе La Maison Du Voyageur состоится решающая битва, в которой вы можете принять участие и победить. Начало в 18:00, вход свободный.

Воскресенье, 23 февраля

Плей-офф Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК). Нефтчи — Худжанд - Sputnik Кыргызстан
Кыргызский "Нефтчи" обыграл таджикский клуб в матче Кубка АФК. Фото
Концерт "Назад в СССР". В этот день люди старшего поколения смогут воспользоваться "машиной времени" и вспомнить о своей молодости, а у юных меломанов появится возможность познакомиться с музыкой ушедшей эпохи. Организаторы обещают не только известные хиты советской эстрады, но и песни, которые уже успели позабыться. Концерт в Национальном театре оперы и балета имени А. Малдыбаева начнется в 18:00, билеты стоят 300 сомов.

Сказка для взрослых "Лучший всадник короля". Очутиться в королевстве после победоносного окончания войны предлагает Русский театр драмы. По словам режиссера-постановщика Санкт-Петербургского молодежного театра, этот спектакль — микс комедии, драмы, мелодрамы и даже трагедии, а значит, каждый найдет в нем что-то для себя. Начало в 18:00, билетов стоят 200-500 сомов.

Лента новостей
0