Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

В Бишкеке пройдут дни Санкт-Петербурга. Что известно

© Sputnik / Сергей ПятаковГорода России. Санкт-Петербург
Города России. Санкт-Петербург - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Предполагается, что программу разделят на два блока: первый — деловые встречи, второй — культурные мероприятия.

БИШКЕК, 4 мар — Sputnik. В рамках перекрестного года России и Кыргызстана планируется провести дни Санкт-Петербурга в Бишкеке, сообщил посол РФ в КР Николай Удовиченко на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Кыргызстан

Он отметил, что широкая программа событийного года позволит насладиться мероприятиями жителям не только двух столиц, но и других городов России и Кыргызстана.

"На днях я встречался с представителями делегации северной столицы России. Ориентировочно в апреле они планируют провести дни Санкт-Петербурга в Бишкеке", — рассказал посол.

Ранее с делегацией Санкт-Петербурга встретилась вице-мэр Бишкека по социальной политике Татьяна Кузнецова. Они обсудили организационные вопросы по проведению дней Санкт-Петербурга 6-9 апреля. Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.

Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко - Sputnik Кыргызстан
Закрытие перекрестного года России и КР пройдет в Бишкеке — Удовиченко
"Предполагается, что программу разделят на два блока: деловые встречи (тематические круглые столы, биржи деловых контактов, 11-е заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству) и культурные мероприятия (выступление российских артистов в Бишкеке)", — говорится в релизе.

В рамках мероприятий планируется подписать "дорожную карту" торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между мэрией Бишкека и правительством Санкт-Петербурга на 2020–2023 годы. Муниципалитет выражает уверенность, что это позволит активизировать и углубить сотрудничество между городами.

Напомним, что с 12 по 14 сентября 2019 года в Бишкеке прошли дни Москвы.

Лента новостей
0