Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© AFP / INDRANIL MUKHERJEEУчастница фестиваля красок "Холи". Архивное фото
Участница фестиваля красок Холи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Фестиваль красок, концерт и спектакли — как провести грядущие выходные в столице, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 13 марта

MS-N Live DJ Set. Всех желающих приглашают в "Чемодан Зусмановича" послушать funky house. Зовите друзей, чтобы вместе отдохнуть после рабочей недели и получить заряд энергии. Начало в 22:00, вход свободный.

Празднование Нооруза на площади Ала-Тоо в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Правительство официально ограничило проведение массовых мероприятий в КР
Комедийная притча "Дураки". После просмотра спектакля вам придется ответить на сложный вопрос: а не дураки ли мы все? Конечно, сразу вспомнятся неловкие ситуации, которые были в вашей жизни, и моменты, когда на смену серьезности и благоразумию приходили дурашливость и смех. В пьесе же, написанной американским драматургом Нилом Сайманом, вымысел сливается с реальностью. Спектакль покажут в Русском театре драмы имени Ч. Айтматова. Начнется он в 19:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Презентация "Поэзия — вода". Элеонора Прояева проведет встречу, во время которой вы сможете разобраться, почему одни стихотворения "льются", а другие "спотыкаются", а также чем хорошие отличаются от плохих. Начало в 18:30, стоимость участия — 200 сомов.

Суббота, 14 марта

Фестиваль красок Холи. На этот раз Color Fest пройдет в SomeWhere Bistro. Всем нужно быть в белом! Организаторы обещают, что это будет очень красочное мероприятие. Вас ждут живая музыка от DJ Floky, DJ Pizone, DJ 44G, DJ Akbar, DJ Huchifun, DJ MS-M, а также барбекю, напитки и море веселья. Празднество начнется в 12:00, оплата за вход — 400 сомов.

Снимок Race польского фотографа Jan Piszczatowski, попавший в шортлист в категории Youth конкурса Sony World Photography Awards 2020 - Sputnik Кыргызстан
Кадры с масштабного конкурса Sony World Photography — 15 запоминающихся фото
Концерт RMD. Группа выступит в "Чемодане Зусмановича". Вернувшись на сцену, ребята привнесли в свою музыку современное электронное звучание, но творческим ядром коллектива остаются песни, каждая из которых представляет собой отдельную историю и музыкальный эксперимент. Начало в 22:00, вход свободный.

Спектакль "Женитьба Бальзаминова". Русский театр драмы покажет ироническую постановку, девиз которой: "За чем пойдешь, то и найдешь". Спектакль повествует о не очень умном, но крайне практичном и предприимчивом молодом человеке и его попытках жениться по расчету. Начало в 18:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Воскресенье, 15 марта

Киновечер. SomeWhere предлагает посмотреть один из лучших фильмов Альфреда Хичкока, навсегда изменивший кинематограф. Здесь покажут триллер "Психо", снятый в 1960 году, на английском языке с русскими субтитрами. Начало в 20:00, вход свободный.

Кыргызстанцы поработали над анимацией клипа рэпера Miyagi. Видео - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанцы поработали над анимацией клипа рэпера Miyagi. Видео
Спектакль "Звериные истории". Русский театр драмы имени покажет трагифарс по произведению Дона Нигро. Зритель сможет понаблюдать за азартной игрой и легкой пластикой, в которой повадки, характерные для животных, логично смешались с узнаваемым поведением людей. Авторы постановки обещают, что она заставит вас не только задуматься, но и улыбнуться. Спектакль начнется в 18:00, билеты стоят 200-500 сомов.

Балет "Бахчисарайский фонтан". У этой постановки с ожившими пушкинскими образами сразу сложилась завидная судьба: множество показов по всему миру и небывалый интерес театральных режиссеров-экспериментаторов. Вы поймете, что человека нельзя заставить любить, если придете в Национальный театр оперы и балета имени А. Малдыбаева к 17:00. Билеты стоят 100-450 сомов.

Лента новостей
0