Артист КР споет в честь Дня Победы — где и когда посмотреть онлайн-концерт

© Sputnik / Табылды КадырбековХудожественный руководитель "Среднеазиатской Романсиады" Игорь Воронцов
Художественный руководитель Среднеазиатской Романсиады Игорь Воронцов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заслуженный артист Кыргызстана Игорь Воронцов даст онлайн-концерт в честь дня Великой Победы в субботу в шесть часов вечера.

БИШКЕК, 14 апр — Sputnik. Куратор культурных проектов Российского центра науки и культуры в Бишкеке (РЦНК), а также заслуженный артист Кыргызстана Игорь Воронцов присоединится к серии мероприятий телеведущей и общественного деятеля Ассоль Молдокматовой "Вечера у Ассоль".

Заслуженный артист исполнит песни о Великой победы.

"Выступить на проекте Молдокматовой было моей идеей совместно с РЦНК. Репертуар связан наступающим праздником Победы в Великой Отечественной войне. До принятия мер по нераспространению коронавируса у меня была запланирована серия концертов по городам Кыргызстана в честь праздника, однако сегодня все они отменены", — сказал Воронцов.

Он также отметил, что этим концертом хочет сказать о единстве России и Кыргызстана.

Художественный руководитель Романсиады Игорь Воронцов - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
Воронцов: молодежи в Кыргызстане интересен жанр романса
"Как и 75 лет назад мы вместе. Пусть эти великие песни послужат живым напоминанием о тех далеких годах. Память общая и песня общая. И если мы вместе победили в той войне, то мы обязательно победим в борьбе с коронавирусом", — отметил заслуженный артист Кыргызстана.

Прямая трансляция выступления будет проходить на страницах Ассоль Молдокматовой в социальных сетях, а запись будет размещена также в профиле РЦНК в Facebook.

Проект "Вечера у Ассоль" начал свою работу в первый день карантина. Каждый вечер в доме телеведущей выступают известные музыканты и исполнители Кыргызстана. Прямая трансляция концерта Игоря Воронцова состоится в 18 апреля в 18:00.

Лента новостей
0