Канны у вас дома. Кинофестивали мира покажут новое кино на YouTube бесплатно

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкДворец фестивалей во время 72-го Каннского международного кинофестиваля. Архивное фото
Дворец фестивалей во время 72-го Каннского международного кинофестиваля. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Представители двадцати главных мировых кинофестивалей объединяются со стриминговой платформой YouTube.

БИШКЕК, 30 апр — Sputnik. Ведущие кинофестивали мира проведут десятидневный онлайн-показ We Are One: A Global Film Festival, в рамках которого покажут фильмы из своих новых программ на YouTube бесплатно, сообщает Reuters.

Кинообозреватель Нурбек Иманов - Sputnik Кыргызстан
Киноблог
Какие фильмы посмотреть во время комендантского часа
В рамках этого мероприятия представители двадцати главных мировых кинофестивалей объединяются со стриминговой платформой YouTube. Среди них Каннский, Венецианский, Берлинский кинофестивали, фестивали в Торонто, Нью-Йорке, Локарно, Сан-Себастьяно, Карловых Варах, "Сандэнс", Tribeca и другие.

Бесплатный онлайн-показ продлится 10 дней — с 29 мая по 7 июня. В программу фестиваля войдут игровые, документальные и короткометражные фильмы, которые должны были показывать на этих фестивалях. Большинство из них были перенесены из‑за пандемии коронавируса.

Смотреть фильмы можно по следующей ссылке. Отмечается, что реклама YouTube не будет вставляться в них, а зрители смогут по желанию сделать пожертвования для помощи в борьбе с COVID-19.

Полную программу фестиваля пока еще не объявили, она будет доступна через несколько дней.

Лента новостей
0