Disney собирается создать киноадаптацию мультфильма "Геркулес"

© AP Photo / Gino DomenicoПремьера мультфильма Диснея "Геркулес" в Нью-Йорке
Премьера мультфильма Диснея Геркулес  в Нью-Йорке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Фильм пока на ранней стадии производства. Создателями станут творцы картины "Мстители. Война бесконечности".

БИШКЕК, 1 мая — Sputnik. Компания Walt Disney планирует снять киноадаптацию мультфильма "Геркулес", вышедшего в 1997 году, сообщает журнал The Hollywood Reporter.  

Актриса Лю Ифэй на мировой премьере фильма Мулан в театре Долби в Голливуде. 9 марта 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Из-за коронавируса перенесли премьеру "Мулан" с участием кыргызстанцев
По информации издания, режиссерами новой версии выступят братья Энтони и Джо Руссо, снявшие фантастический боевик "Мстители. Война бесконечности". Сценарист — Дэйв Каллахэм, работавший над фильмом вселенной Marvel "Шан-Чи и легенда десяти колец", который выйдет в прокат в 2021 году.

Картину планируется запустить в первую очередь в кинопрокате, а не проводить сразу онлайн-премьеру. Также отмечается, что в ней прозвучат песни из оригинального мультфильма.

"Геркулес" — популярный мультфильм студии Walt Disney, основанный на греческой мифологии. Премьера состоялась в 1997 году.

Это не первый раз, когда киностудия представляет свои популярные мультфильмы в новой версии. Сегодня можно увидеть ремейки "Король Лев", "Книга джунглей", "Красавица и чудовище" и "Мулан". Стоит отметить, что в киноадаптации "Мулана" вместе с голливудскими актерами снялись и каскадеры из Кыргызстана.

Лента новостей
0