Кыргызстан присоединился к международному проекту "Победа вместе"

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкПодготовка к празднованию Дня Победы в городах России
Подготовка к празднованию Дня Победы в городах России - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В проекте примут участие артисты из 22 городов России, а также вокалисты и инструменталисты из стран постсоветского пространства.

БИШКЕК, 21 мая — Sputnik. Кыргызстан присоединился к международному проекту "Победа вместе", сообщили в Российском центре науки и культуры в КР.

Проект является уникальным международным музыкальным песенным марафоном, в рамках которого будут созданы 10 видеоклипов — видеоверсий песен, звучавших в годы Великой Отечественной войны или посвященных событиям в послевоенные годы.

Планируется, что в проекте примут участие вокалисты (солисты, дуэты, ансамбли, хоры) и инструменталисты (солисты, ансамбли, оркестры) из 22 городов регионов России, а также из стран постсоветского пространства.

"Идеология проекта следующая: Россия отвергает упреки в "приватизации" победы во Второй мировой войне и объединяет творческих людей разных национальностей, возрастов и политических взглядов из стран, ранее входивших в СССР", — прокомментировали в РЦНК.

Песню Темная ночь на разных языках спели конкурсанты Дороги на Ялту - Sputnik Кыргызстан
Песню "Темная ночь" на разных языках спели конкурсанты "Дороги на Ялту"
Куратор культурных проектов центра в Бишкеке Игорь Воронцов и автор проекта Тимур Ведерников в телефонном разговоре обсудили вопросы, связанные с дальнейшим развитием проекта "Победа вместе" в Кыргызстане.

В нынешних условиях приезд съемочной группы из России в Кыргызстан не представляется возможным, поэтому достигнута договоренность о дистанционной реализации проекта, отметили в РЦНК.

 

Лента новостей
0