Воспоминания кыргызской актрисы об "обнаженке" в фильме. Фото 1986 года

Подписаться
Фотография известной актрисы Асель Эшимбековой и народного артиста СССР режиссера Толомуша Океева была сделана в 1986 году в Иссык-Кульской области.

На кадре со съемок фильма "Мезгил закымдары" ("Миражи любви") актриса в платье сидит на коне, а Океев держит поводья.

Редакция Sputnik Кыргызстан еженедельно публикует архивные фотографии.

Эшимбекова исполнила главную роль в фильме — рабыни. Актриса вспоминает, что ей тогда было 18 лет и она училась в Санкт-Петербурге. Ей приходилось летать на съемки и обратно в Петербург.

"Этот снимок был сделан на озере Иссык-Куль ранним утром. Для съемок нам нужен был рассвет, и мы работали, несмотря на то, что вода была холодной. Океев учил меня ездить на лошади в воде. Кроме этого, в памяти остался эпизод, где нужно было сниматься в обнаженном виде. Мой отец был не согласен на это, я сама тоже была против. Поэтому из Москвы пригласили балерину, и она была дублером. В итоге Океев спросил у моего отца, доволен ли он тем, что мы заменили дочь в этом эпизоде дублером. Папа ответил утвердительно", — поделилась она.

Кыргызская актриса, сыгравшая рабыню в "Миражах любви", — фото 1986 года

Съемки фильма также шли в Узбекистане, Сирии, а большая часть — в Таджикистане. Картину снимали на студиях "Таджикфильм" (Таджикская ССР) и Ganem-film (Сирия).

Асель Эшимбекова замужем за предпринимателем, общественным деятелем и политиком Урматом Барыктабасовым. Они воспитывают сына и дочь.

Фильм доступен на YouТube-канале киностудии "Кыргызфильм" имени Толомуша Океева.

Лента новостей
0