Топ-9 мероприятий, которые пройдут в Бишкеке в эти выходные

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДинозавр в тематическом парке. Архивное фото
Динозавр в тематическом парке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Концерты, балет, выставка и детские мастер-классы — как провести грядущие выходные, читайте в еженедельной афише Sputnik Кыргызстан.

Пятница, 8 января

Концерт "В ожидании чуда". Послушать всемирно известные рождественские произведения западно-европейских композиторов всех желающих приглашает Государственный филармонический оркестр КР. В большом зале Кыргызской национальной филармонии вы сможете насладиться музыкой из мультфильмов "Том и Джери" и "Симпсоны", кинофильмов "Один дома", "Хатико" и "Завтрак у Тиффани", а также гениальными шутками-пьесами Лероя Андерсона. Начало в 18:30, стоимость билетов — 300 сомов.

Верующие во время Рождественского богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга. - Sputnik Кыргызстан
Как православные отмечают Рождество — 15 атмосферных фото из церквей
Мастер-классы. В доме культуры "Диалог" дети и молодежь смогут принять участие в мастер-классе народной артистки КР Ларисы Любомудровой "Культура речи", послушать лекцию "Пять шагов к инстаграму мечты", попробовать поиграть на гитаре и комузе, а также собрать конструктор "Лего". Мероприятия начнутся в 12:00, участие бесплатное.

Выставка динозавров-роботов. Во Двореце спорта имени Кожомкула проходит российская выставка динозавров-роботов. Более 20 гигантских ящеров мелового и юрского периодов двигаются и приветствуют посетителей ревом. Ваш ребенок сможет покататься на одном из динозавров, поучаствовать в призовой дино-викторине, а также почувствовать себя юным ученым и провести исторические раскопки. Выставка будет проходить до 24 января, время работы в выходные и праздничные дни: 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00. Билеты стоят 300-350 сомов.

Суббота, 9 января

Национальный парк Ала-Арча в Чуйской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Завораживающий тур по Кыргызстану — разработана 3D-карта уникальных мест
Детский мастер-класс по выпечке. В эту субботу ваш ребенок сможет попробовать себя в роли юного кондитера. Clever Coffe приглашает всех желающих замешивать тесто, раскатывать его и разукрашивать имбирное печенье. Начало в 12:00, стоимость участия — 400 сомов.

Полоса препятствий. После праздничного застолья всем хочется немного размяться и прийти в форму. Именно такая возможность появилась у маленьких бишкекчан и гостей столицы — молодежный центр "Жаштык" организовал полосу препятствий "Новогодний ниндзя". Начало в 12:00, вход свободный.

Балет "Чолпон". Одна из самых любимых отечественным зрителем балетных постановок вновь на сцене Национального театра оперы и балета. Балету "Чолпон" уже более 60 лет, а история его постановок — это история успеха кыргызского хореографического искусства. Спектакль начнется в 17:00, билеты стоят от 100 до 450 сомов.

Квест. Дом культуры "Диалог" приглашает всех желающих на квест по новогодним мультфильмам. Зовите друзей и окунитесь в сказку. Начало в 12:00, вход свободный.

До мурашек! Как звучит хит Пугачевой на кыргызском языке — видео - Sputnik Кыргызстан
До мурашек! Как звучит хит Пугачевой на кыргызском языке — видео
Классика для детей. В Park Hotel пройдет концерт для маленьких зрителей. В программе классическая музыка в исполнении президентского камерного оркестра "Манас", саундтреки из любимых мультфильмов, а также знакомство с музыкальными инструментами. Начало в 12:00, стоимость билетов — 500 сомов.

Воскресенье, 10 января

Молодежный челлендж. Дом культуры "Диалог" приглашает на очередной интерактив. Вы сможете принять участие в молодежном челлендже "Детский сад у новогодней елки". Мероприятие начнется в 9:00, вход свободный.

Лента новостей
0