Юный Актан Исабаев с родителями — фото 1987 года

Подписаться
Фотография основателя фольклорно-этнографического ансамбля "Камбаркан", музыканта Чалагыза Исабаева, его супруги народной артистки СССР Самары Токтакуновой и их сына Актана Исабаева была сделана в 1987 году во Фрунзе (нынешний Бишкек).

Тогда Актану Исабаеву было 15 лет. Он признается, что недавно только заполучил эту фотографию.

"Для меня каждая фотография с отцом ценна. Он остается в моей жизни самым любимым и авторитетным человеком. Мне тогда было 15 лет, я с нетерпением ждал родителей с гастролей. Они меня оставляли у родственников на это время. Казалось, что я был одинок в такие моменты, скучал по ним. Думал, почему же у всех родители и дети живут вместе, а мы так не можем. Через семь-восемь дней они возвращались. Бывало, начинаешь радоваться, как они снова на месяц уедут за границу на гастроли", — вспоминает музыкант.

Он отметил, что многие завидовали крепкой любви его родителей.

"Когда отец погиб, мама могла умереть от боли и тоски по нему. Такие крепкие чувства они питали друг к другу. Однако считаю, что ради детей она взяла себя в руки и начала жить дальше", — добавил Исабаев.

Чалагыз Исабаев погиб в ДТП на Иссык-Куле в 1991 году. Ему было 53. В браке с Самарой Токтакуновой они прожили 26 лет, воспитали двоих детей.

Старший сын Аслан в США преподает игру на скрипке, а Актан — видный кыргызстанский исполнитель, солист группы "Элес". Самаре Токтакуновой исполнилось в этом году 76 лет.

Лента новостей
0