Обналичивание денег с "Мобильника" приостановлено. Когда можно будет снять

© Sputnik / Табылды КадырбековПроблемы на сервере ОсОО "Мобильник"
Проблемы на сервере ОсОО Мобильник - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Банк-партнер официально прокомментировал ситуацию и сделал разъяснения.

БИШКЕК, 4 фев — Sputnik. Средства пользователей электронных кошельков "МобильникДеньги" находятся в банке и будут выплачены клиентам после решения техническим проблем на сервере ОсОО "Мобильник", говорится на сайте банка "Бай-Тушум", который является партнером компании.

Электронный кошелек Мобильник - Sputnik Кыргызстан
Проблемы с "Мобильником" — как отреагировал Нацбанк КР
Обналичивание средств через кассы было временно остановлено 1 февраля. По информации банка, прекратился обмен данными об остатках на электронных кошельках и совершенных операциях. В финансовом учреждении отметили, что гарантируют сохранность и выплату средств. О возобновлении выдачи денег владельцам сообщат дополнительно.

Наряду с этим в банке пояснили, что ответственность за своевременную оплату коммунальных услуг, мобильной связи и Интернета несет компания "Мобильник". Пользователи могут обращаться с вопросами по номеру (0700) 97-67-39.

Проблемы с "Мобильником"

В конце января и начале февраля пользователи электронного кошелька "МобильникДеньги" начали жаловаться на проблемы при проведении операций. Несколько крупных предприятий прекратили сотрудничество с сервисом.

Деятельность компании Акнет - Sputnik Кыргызстан
ОсОО "Акнет" возместило государству 150 млн сомов ущерба — Финпол
Основатель, бывший владелец и держатель 49 процентов акций "Мобильника" Адилет Боотаев рассказал Sputnik Кыргызстан, что продал контрольный пакет в сентябре 2017 года казахстанскому предпринимателю. Боотаев не получал дивиденды, поэтому обратился в правоохранительные органы. Дело расследует Финпол. По словам Боотаева, из-за увольнения части коллектива сегодня некому следить за работоспособностью платежной системы, отчего и возникли проблемы.

Руководство ОсОО "Мобильник" пока официально не прокомментировало ситуацию.

Вы также можете почитать интервью с основателем "Мобильника"

Лента новостей
0