Абылгазиев защитит казахский бизнес в Кыргызстане

© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевVIII заседание кыргызско-казахстанского Межправительственного совета в расширенном составе в Бишкеке
VIII заседание кыргызско-казахстанского Межправительственного совета в расширенном составе в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава правительства РК сообщил, что с ним в Бишкек прилетела большая группа казахстанских бизнесменов.

БИШКЕК, 12 июл — Sputnik. Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев пообещал встретиться с казахстанскими предпринимателями для решения вопросов развития бизнеса в Кыргызстане, сообщил на заседании межправительственного совета глава кабмина РК Аскар Мамин.

Напомним, Мамин находится в Кыргызстане с официальным визитом.

"Мы привезли большую группу бизнесменов, которые готовы активно работать с кыргызстанскими коллегами. Определены перспективные направления инвестиционного сотрудничества", — сказал премьер-министр Казахстана.

Официальный визит премьер-министра Казахстана Аскара Мамина в Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Дальнобойщикам из КР облегчат въезд в Казахстан — премьеры договорились
По его словам, в Кыргызстане уже работают несколько компаний РК, а для дальнейшего развития бизнеса необходимо создавать благоприятные условия.

"Мы обсудили проблемные вопросы, и я благодарен Мухаммедкалыю Дуйшекеевичу, что он сразу откликнулся, пообещал на следующей неделе провести встречи с казахстанскими инвесторами для решения вопросов развития бизнеса в Кыргызстане", — заявил Мамин.

Он добавил, что странам Центральной Азии следует объединить усилия по привлечению инвестиций путем улучшения делового климата.

Лента новостей
0