Возвращение незаконно выведенных активов обсудили Кыргызстан и США

© Фото / пресс-служба МИД КРВстреча МИД КР Чингиз Айдарбеков и зампомощника Госсекретаря США Джонатан Хеник
Встреча МИД КР Чингиз Айдарбеков и зампомощника Госсекретаря США Джонатан Хеник - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В начале года сообщалось, что Соединенные Штаты вернут почти 5 миллионов долларов, незаконно выведенных из КР Курманбеком и Максимом Бакиевыми.

БИШКЕК, 30 июл — Sputnik. Министр иностранных дел КР Чингиз Айдарбеков и заместитель помощника госсекретаря США Джонатан Хеник обсудили вопрос возвращения незаконно вывезенных из Кыргызстана активов. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Встреча Айдарбекова и Хеника прошла сегодня, 30 июля. Делегация США прибыла в Бишкек для участия в четвертых кыргызско-американских консультациях, которые состоятся 31 июля.

"Стороны обсудили ход переговоров по обновленному Соглашению о технико-экономическом и гуманитарном сотрудничестве, направления совместных проектов, а также вопросы активизации сотрудничества по возврату незаконно вывезенных из Кыргызстана активов", — говорится в сообщении.

В начале года сообщалось, что Соединенные Штаты вернут КР 4,6 миллиона долларов, которые были незаконно выведены из страны беглым президентом Курманбеком Бакиевым и его сыном Максимом.

Лента новостей
0