Арабская компания с 50-летней историей готова инвестировать в Кыргызстан

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевИсполнительный директор компании "Аль Бавани Ко ЛТД" Фахер Аль Шаваф
Исполнительный директор компании Аль Бавани Ко ЛТД Фахер Аль Шаваф - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Жээнбеков собирается посетить с официальным визитом Саудовскую Аравию, ему хотят показать инвестиционные проекты в преддверии поездки.

БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. Строительная компания из Саудовской Аравии "Аль Бавани Ко ЛТД" готова инвестировать в различные секторы Кыргызстана, сообщил исполнительный директор компании Фахер Аль Шаваф на встрече с президентом Сооронбаем Жээнбековым.

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевСтроительная компания из Саудовской Аравии "Аль Бавани Ко ЛТД" готова инвестировать в различные секторы Кыргызстана, сообщил исполнительный директор компании Фахер Аль Шаваф на встрече с президентом Сооронбаем Жээнбековым
Арабская компания с 50-летней историей готова инвестировать в Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Строительная компания из Саудовской Аравии "Аль Бавани Ко ЛТД" готова инвестировать в различные секторы Кыргызстана, сообщил исполнительный директор компании Фахер Аль Шаваф на встрече с президентом Сооронбаем Жээнбековым

Как сообщила пресс-служба главы государства, Жээнбеков отметил, что Кыргызстан всегда открыт для иностранных инвесторов и приветствует намерение зарубежных партнеров вкладывать деньги в реализацию социально-экономических проектов страны.

Сотрудник во время работы на заводе по обогащению золотоносной руды добываемой на руднике Кумтор. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Соглашение с Centerra вступило в силу. Сколько денег получит Кыргызстан
Президент выразил готовность к сотрудничеству в сферах развития регионов, цифровизации, обеспечения чистой водой, ирригационных систем, строительства социальных объектов, энергетики и других.

Аль Шаваф рассказал Жээнбекову о планах компании по инвестированию во внутренний рынок Кыргызстана. Он подчеркнул, что она успешно функционирует и представлена на рынке более 50 лет.

Директор компании готов представить реальные проекты в преддверии официального визита президента Жээнбекова в Саудовскую Аравию.

Лента новостей
0