Торговая война. США заключили значительную сделку с Китаем, заявил Трамп

© REUTERS / Carlos Barria / PoolПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
К переговорам США и Китая сейчас приковано внимание всего мирового сообщества на фоне развернувшейся торговой войны.

БИШКЕК, 12 окт — Sputnik. Глава США Дональд Трамп заявил журналистам, что Штаты заключили значительную сделку с Китаем, пишет РИА Новости.

По его словам, стороны достигли "первой содержательной стадии договоренностей". Ранее агентство Блумберг сообщило, что США и Китай достигли частичных договоренностей в сфере торговли, которые могут позволить достичь перемирия в торговой войне. Согласно данным источников, Китай пойдет на некоторые уступки в сфере сельского хозяйства, а США предоставят тарифные льготы.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
"Не отступим!" — Эрдоган ответил на призывы США прекратить огонь в Сирии
По данным агентства Рейтер, договоренности предусматривают отсрочку намеченного на 15 октября повышения США пошлин на китайские товары. На фоне позитивных заявлений трейдеры оценивают перспективы достижения частичного соглашения по торговле между странами.

Торговая война
Экономический конфликт между Вашингтоном и Пекином длится с лета прошлого года. Тогда Вашингтон ввел пошлины на уровне 25 процентов на импорт 818 видов товаров из Китая общим объемом 34 миллиарда долларов в год. Пекин принял аналогичное решение. С этого момента стороны неоднократно проводили переговоры и отмечали прогресс, однако в результате снова зеркально повышали импортные пошлины. К переговорам США и Китая сейчас приковано внимание всего мирового сообщества на фоне развернувшейся торговой войны.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0