Жээнбеков призвал бизнесменов не повышать цены на продукты

Подписаться
Если гражданам пришло время сохранять порядок, для предпринимателей в нынешней ситуации наступила пора исполнить гражданский долг перед народом, сказал он.

БИШКЕК, 25 мар — Sputnik. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в обращении по введению чрезвычайного положения призвал бизнесменов не повышать цены на продукты.

Режим чрезвычайного положения был введен сегодня, 25 марта, до 15 апреля на территориях Бишкека, Оша, Джалал-Абада, Ноокатского, Кара-Сууйского районов Ошской области и Сузакского района Джалал-Абадской области.

Президент напомнил, что все ученые мира ищут вакцину. Но сейчас есть лишь единственное эффективное средство — это порядок, единство и четкое соблюдение санитарно-гигиенических требований.

"Если гражданам пришло время сохранять порядок, для предпринимателей в нынешней ситуации наступила пора исполнить гражданский долг перед народом. Кыргызстанцы достойно оценят вашу позицию, если вы не допустите повышения цен на продукты, лекарства и другие товары первой необходимости", — сказал президент.

Читайте текстовую трансляцию о первом дне в режиме ЧП.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0