Китайская часть "Хоргоса" на границе с Казахстаном возобновила работу

© AP Photo / Ng Han GuanТорговцы упаковывают свои товары за пределами специальной торговой зоны вдоль границы Казахстана с Китаем возле Хоргоса
Торговцы упаковывают свои товары за пределами специальной торговой зоны вдоль границы Казахстана с Китаем возле Хоргоса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Международный центр приграничного сотрудничества был закрыт в конце января в связи со вспышкой коронавируса.

БИШКЕК, 26 мар — Sputnik. Китайская часть международного центра приграничного сотрудничества (МЦПС) "Хоргос" на границе с Казахстаном возобновила работу, сообщает агентство "Синьхуа".

"Центр приграничной торговли "Хоргос" в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР возобновил работу", — говорится в сообщении в четверг.

При этом, сообщает интернет-портал Zona.kz, казахстанская сторона МЦПС еще закрыта.

"Наша часть торговой зоны закрыта до особого распоряжения", — сообщил корреспонденту агентства руководитель пресс-службы акима Алматинской области Галымурат Жукел.

Западно-Сибирская железная дорога. 100-летие Транссибирской магистрали - Sputnik Кыргызстан
Из Китая в страны ЦА отправлен поезд с товарами. Первый после вспышки эпидемии
В связи со вспышкой коронавирусной инфекции на территории Китая центр приграничного сотрудничества "Хоргос" закрыли с конца января до конца февраля.

МЦПС "Хоргос" расположен в полностью закрытой зоне площадью 5,6 квадратных километра на границе между Китаем и Казахстаном. Граждане КНР и Казахстана, а также третьих стран могут въезжать сюда и выезжать без визы с действительными документами, такими как паспорт или пропуск на въезд и выезд, чтобы лично принять участие в деловых переговорах или торговле товарами.

Лента новостей
0