За счет каких ресурсов ЕАЭС надо бороться с кризисом, сказал Абылгазиев

© Фото / пресс-служба правительства/ Алишер АлиевПремьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев
Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Премьер-министр Кыргызстана напомнил, что два института развития должны помочь странам ЕАЭС не только в преодолении кризиса, но и в восстановлении от его последствий.

БИШКЕК, 10 апр — Sputnik. Необходимо усилить роль Евразийского банка развития и Евразийского фонда стабилизации и развития в преодолении кризиса и восстановлении от его последствий. Об этом сказал премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев на заседании Евразийского межправительственного совета.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время заседания Евразийского межправительственного совета по видеоконференции - Sputnik Кыргызстан
Мишустин рассказал о мерах, которые разработали в ЕАЭС для борьбы с COVID
Напомним, заседание проходит в формате видеоконференции. Главная тема — обеспечение экономической стабильности в условиях пандемии.

Абылгазиев отметил, что в первую очередь необходимо усилить роль институтов развития — Евразийского банка развития и Евразийского фонда стабилизации и развития.

"Они должны выполнить свою миссию, направленную на помощь государствам-членам не только в преодолении кризисной ситуации, но и в восстановлении макроэкономической ситуации в посткризисное время", — сказал глава правительства КР.

Напомним, что уставный капитал ЕАБР — 7 миллиардов долларов. У ЕФСР — 8,5 миллиарда.

Лента новостей
0