Для восстановления сферы туризма в КР разрабатывается план мероприятий

© Sputnik / Табылды КадырбековПляж озера Иссык-Куль. Архивное фото
Пляж озера Иссык-Куль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ожидается, что план утвердят на заседании координационной группы. Период реализации мероприятий — 2020–2024 годы.

БИШКЕК, 23 мая — Sputnik. В начале июня в Кыргызстане пройдет первое заседание координационной группы по оказанию содействия правительству в развитии сферы туризма, сообщает Департамент туризма при Минкультуры.

Ожидается, что на заседании будет утвержден план мероприятий, направленных на восстановление и развитие туристического сектора после улучшения эпидемиологической обстановки. Период реализации мероприятий — 2020–2024 годы.

Координационная группа была создана Департаментом туризма совместно с партнерами. Ее основная цель — способствование более эффективному сотрудничеству департамента и международных организаций для улучшения деловой среды и инвестиционного климата в сфере туризма КР.

Наступило лето: Иссык-Куль открыл пляжный сезон - Sputnik Кыргызстан
Мы не сможем отдохнуть на Иссык-Куле? Что ждет Кыргызстан летом
Членами группы являются посольство Швейцарии в Кыргызстане и свыше 10 международных организаций, которые реализуют более 20 проектов.

Приоритетные вопросы группы: содействие разработке стратегических документов в туристической отрасли, проведение маркетинговых мероприятий за рубежом и привлечение большего числа туристов в страну, а также деятельность, направленная на улучшение инфраструктуры и привлечение инвестиций.

Лента новостей
0