Казакбаев встретился с Козаком и обсудил поддержку бюджета республики

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Молдавии И. Додоном
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Молдавии И. Додоном - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ходе встречи обсуждались также вопросы социально-экономического положения, двухсторонние отношения, политические мероприятия и эпидемиологическая ситуация в стране.

БИШКЕК, 24 окт — Sputnik. Глава МИД Кыргызстана Руслан Казакбаев встретился с заместителем главы администрации президента РФ Дмитрием Козаком в ходе визита в Москву. Об этом он сообщил в интервью РИА Новости.

По его словам, на встрече обсуждались многие вопросы, в том числе финансовая помощь России по поддержке бюджета Кыргызстана.

"Встретился с Дмитрием Николаевичем Козаком и со всеми его коллегами. Вы знаете, что российская сторона сыграла важную роль в стабилизации поствыборной политической ситуации в Кыргызстане, за что мы искренне благодарны", — заявил дипломат.

Казакбаев добавил, что на встрече с Козаком обсуждали не только политическую ситуацию в Кыргызстане, но и вопросы работы правительства и двухсторонних политических мероприятий.

"В целом обсуждали социально-экономическое положение — у меня все вопросы с этим были связаны. Также говорили о работе нашего правительства, политических мероприятиях, которые предстоят нам сейчас одно за другим, и конечно, об оказании поддержки со стороны РФ и других наших партнеров в рамках ЕврАзЭС, экономической, финансовой помощи со стороны России по поддержке бюджета, социальных выплат на этот непростой период", — добавил дипломат.

Также кыргызская сторона попросила содействия в связи со второй волной пандемии коронавируса.

Лента новостей
0