В КР хотят ввести госрегулирование цен на продукты и запретить их вывоз

© © Фото / пресс-служба правительстваЦены на социально-значимые продукты
Цены на социально-значимые продукты - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кроме того, проводятся переговоры с импортерами для формирования необходимого объема запасов, рассказал исполняющий обязанности премьера.

БИШКЕК, 17 ноя — Sputnik. Для снижения цен на продукты планируется ввести госрегулирование и запрет на вывоз, сообщил исполняющий обязанности премьер-министра, первый вице-премьер КР Артем Новиков.

Как сообщает пресс-служба главы государства, сегодня, 17 ноября, прошла встреча и. о. президента, спикера Жогорку Кенеша Таланта Мамытова и Новикова.

"Новиков рассказал о мерах по снижению цен на продовольственные товары. К примеру, разрабатываются проекты постановлений о введении государственного регулирования на некоторые наименования и временный запрет на вывоз социально значимых товаров", — говорится в сообщении.

И.о. президента, торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов встретился с и. о. премьер-министра страны Артемом Новиковым - Sputnik Кыргызстан
Состоялась встреча двух и. о. — президента и премьера. Что обсудили
По словам и. о. премьера, также идут переговоры с импортерами для формирования необходимого объема запасов.

"По пяти наименованиям продовольствия запасы есть в избытке. С крупными реализаторами разрабатывается механизм доступа к социально значимым товарам для недопущения роста цен", — подчеркнул Новиков.

Он заверил, что перебоев с обеспечением продовольственными товарами в стране не будет.

Лента новостей
0