Сотрудничество в сфере бизнеса и туризма обсудила молодежь КР и России

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкУчастник форума. Архивное фото
Участник форума. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Участники встречи отметили, что она стала отличной площадкой для обмена опытом и расширения международного молодежного взаимодействия.

БИШКЕК, 21 дек — Sputnik. Состоялась молодежная встреча "Россия — Кыргызстан: возможности и потенциал молодежи", сообщили в Информационно-аналитическом центре по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве при МГУ имени М. В. Ломоносова.

Онлайн-мероприятие было организовано ИАЦ МГУ, Российским технологическим университетом, Национальным советом молодежных и детских объединений России, Госагентством по делам молодежи, физической культуры и спорта КР при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Организаторы подчеркнули тесное и многоплановое сотрудничество двух стран в различных сферах и выразили надежду, что встреча даст новый толчок развитию конструктивного молодежного диалога.

С приветственными словами к участникам встречи обратились почетные гости — директор Третьего департамента стран СНГ МИД РФ Александр Стерник, депутат Госдумы Наталья Кувшинова, и. о. директора общественного фонда "Институт развития молодежи" Ажара Касмалиева, руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефедов, директор общественного объединения Enactus Кыргызстан Гульбарчин Суюнова. Они отметили, что молодежь — это драйвер для продвижения новых идей.

Рюкзаки учеников во время занятий. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Это восторг! О знакомстве со школьниками из КР рассказали послы русского языка
Выступившие в секциях спикеры подчеркнули, что необходимо создавать в организациях возможности для обмена стажерами, платформы для поддержки и экспертизы инновационных идей молодых предпринимателей, для диалога с потенциальными инвесторами.

Вторая секция сосредоточилась на теме молодежного туризма.

По итогам встречи спикеры и участники отметили, что она стала отличной площадкой для обмена опытом и расширения международного молодежного взаимодействия. Они выразили готовность и открытость к совместным проектам и инициативам.

Лента новостей
0