Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

В этой стране востребовано все, что производит Кыргызстан, — глава ГКПЭН

© Sputnik / Жоомарт УраимовГлава ГКПЭН Жыргалбек Сагынбаев
Глава ГКПЭН Жыргалбек Сагынбаев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Недавно глава Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования КР встретился с послом Афганистана. На брифинге он рассказал о результатах той встречи.

БИШКЕК, 30 дек — Sputnik. В Афганистане востребовано все, что производит КР, заявил председатель Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Жыргалбек Сагынбаев на брифинге в пресс-центре Sputnik Кыргызстан.

"Я недавно принимал посла Афганистана, мы очень хорошо поговорили. Все, что производит Кыргызстан, востребовано в Афганистане. Надеюсь, после выборов мы слетаем туда и подпишем нужные документы", — сказал Сагынбаев.

Он отметил, что необходимо пользоваться выгодным географическим положением Кыргызстана, чтобы активно развивать партнерские отношения как с соседями, так и с дальними странами.

Строительство гидроэлектростанции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Глава ГКПЭН: раньше бизнесмены строили "элитки", теперь — малые ГЭС
"У нас прекрасные соседи, с которыми нужно ладить. Наши отношения должны быть взаимовыгодными. У Кыргызстана большой потенциал в рамках ЕАЭС и ШОС, есть партнеры в дальнем зарубежье. Например, мы активно работаем с Беларусью, которая географически находится далеко от нашей республики", — добавил глава ГКПЭН.

По его словам, за последние несколько месяцев госкомитет заложил фундамент для успешной работы в следующем году.

Лента новостей
0