В ЕАЭС продлили беспошлинный ввоз ряда товаров до 30 июня 2022 года

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкГрузовые автомобили проезжают по трассе. Архивное фото
Грузовые автомобили проезжают по трассе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.04.2021
Подписаться
Из-за пандемии на территорию ЕАЭС разрешили поставлять беспошлинно материалы для производства лекарств, антисептиков, медпрепараты и другие медизделия.

БИШКЕК, 24 апр — Sputnik. В ЕАЭС продлили до 30 июня 2022 года срок беспошлинного ввоза ряда товаров для борьбы с коронавирусом, сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии. 

На территорию союза по-прежнему можно будет беспошлинно поставлять некоторые компоненты и материалы для производства лекарственных и дезинфицирующих средств, медицинские препараты, респираторы, защитные очки, резиновые перчатки, медизделия и аппаратуру, а также боксы и носилки для транспортировки пациентов.

"Эпидемическая обстановка в мире нестабильная, поэтому государства — члены союза должны быть готовы к возможному дальнейшему распространению COVID-19 и адекватному реагированию на различные варианты развития ситуации. Нужно принимать во внимание, что универсального подхода не существует", — отметил министр торговли ЕЭК Андрей Слепнев.

Решение вступает в силу после 10 календарных дней с даты официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2021 года.

Лента новостей
0