Доступные кредиты — Новиков рассказал, как теперь будет работать РКФР

© Пресс-служба правительства / Алишер АлиевПредседатель правления Российского-Кыргызского фонда развития (РКФР) Артем Новиков. Архивное фото
Председатель правления Российского-Кыргызского фонда развития (РКФР) Артем Новиков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Глава правления фонда отметил, что ожидается большая работа по изменению и упрощению требований к проектам, чтобы можно было выдавать доступные кредиты.

БИШКЕК, 20 мая — Sputnik. Новый председатель правления Российского-кыргызского фонда развития Артем Новиков заявил, что впереди у него работа по модернизации РКФР.

Сегодня Новикова представили коллективу фонда. До этого он был первым заместителем председателя кабинета министров, успел поработать исполняющим обязанности премьер-министра и первым вице-премьером.

По словам Новикова, на фонд возлагаются большие надежды.

"Я убежден, что в ближайшее время нам с вами удастся решить вопрос о возобновлении прямого финансирования. Также перед нами стоят задачи по модернизации фонда. Нужно реализовать договоренности, достигнутые на уровне президентов Кыргызстана и России. Впереди большая работа по изменению требований к проектам, по упрощению процедур и созданию более доступных кредитов для бизнесменов, чтобы можно было активизировать экономику", — сказал глава РКФР.

Член правления Российско-кыргызского фонда развития Элмурат Абдраимов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.01.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
Особый акцент: как добиться успеха при помощи РКФР
Он отметил, что знаком с сотрудниками фонда, так как ранее работал вместе с ними по многим проектам. В заключение Новиков попросил коллектив поддержать его.

РКФР создали в 2014 году в рамках межправительственного соглашения России и Кыргызстана. Уставный капитал в размере 500 миллионов долларов безвозмездно выделила РФ, она также обещала помочь с изысканием еще 500 миллионов заемных средств в случае необходимости.

Лента новостей
0