Россия будет максимально улучшать условия для работников из стран ЕАЭС — Путин

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВодитель в защитной маске за рулем такси на одной из улиц в Москве. Архивное фото
Водитель в защитной маске за рулем такси на одной из улиц в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.05.2021
Подписаться
В ближайшее время будут запущены интернет-система "Работа без границ" и соответствующее приложение, которое позволит оформлять онлайн все документы для трудоустройства.

БИШКЕК, 21 мая — Sputnik. Россия стремится максимально улучшить условия для прибывающих на работу граждан стран ЕЭАС, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Он напомнил о платформе "Путешествуй без COVID-19", целью которой является облегчение поездок граждан и существенное ускорение процедуры пересечения границ.

"Со своей стороны Россия стремится и будет стремиться максимально улучшить условия для прибывающих на работу граждан других стран и, конечно, в первую очередь государств ЕАЭС", — сказал Путин.

Он добавил, что в ближайшее время будут запущены унифицированная интернет-система "Работа без границ" и соответствующее приложение, которое позволит в онлайн-режиме оформлять все документы, необходимые для трудоустройства.

Лента новостей
0