Путин призвал производить эффективные и доступные лекарства в ЕАЭС

© Sputnik / Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин принимает в режиме видеоконференции участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.
Президент РФ Владимир Путин принимает в режиме видеоконференции участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Необходимо подготовить план мероприятий по обеспечению стран союза препаратами для лечения не только от COVID-19, но и от других опасных заболеваний, сказал российский лидер.

БИШКЕК, 21 мая — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин призвал начать работу над производством в Евразийском экономическом союзе эффективных и доступных лекарств.

Выступая на саммите ЕЭАС, Путин отметил, что с учетом нынешних обстоятельств необходимо уделить особое внимание сотрудничеству в сфере лекарственной безопасности. В России уже появились препараты, весьма эффективные в борьбе с коронавирусом.

"До конца года эксперты ЕАЭС должны подготовить план мероприятий по обеспечению наших стран стратегически важными препаратами для лечения не только от COVID-19, но и от других опасных заболеваний. Речь о том, чтобы в ближайшей перспективе организовать в ЕАЭС производство эффективных и доступных лекарств в объемах, достаточных для удовлетворения потребностей национальных систем здравоохранения", — сказал российский лидер.

Запись выступления глав государств ЕЭАС можно посмотреть по ссылке.

Лента новостей
0