На "Кумторе" назвали приоритетом работу с местными поставщиками

© Sputnik / Эламан КарымшаковСотрудники во время работы на территории золотодобывающего завода на руднике "Кумтор Голд Компани". Архивное фото
Сотрудники во время работы на территории золотодобывающего завода на руднике Кумтор Голд Компани. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.06.2021
Подписаться
"Кумтор голд компани" приступила к всестороннему анализу своих стратегических потребностей в материалах, товарах и услугах.

БИШКЕК, 25 июн — Sputnik. За рубежом будут приобретать только те товары, которые невозможно купить у местных производителей, говорится в отчете "Кумтор голд компани" по итогам первого месяца работы после введения внешнего управления.

"В настоящее время компания приступила к всестороннему анализу своих стратегических потребностей в материалах, товарах и услугах, обращая внимание на качество, конкурентность цен и способность поставщиков своевременно исполнять договорные обязательства. Компания будет стремиться осуществлять закупки у местных поставщиков. За рубежом будут приобретаться товары, которые невозможно купить у местных производителей", — говорится в сообщении.

Отмечено, что объявления о закупках публикуются на сайте КГК.

Напомним, 17 мая кабинет министров ввел внешнее управление в КГК. Внешним управляющим назначен Тенгиз Болтурук.

Лента новостей
0