В КР прилетят представители 40 крупных компаний Ирана. Что их интересует?

© Sputnik / Табылды КадырбековОфициальный визит президента Ирана Хасана Роухани в КР
Официальный визит президента Ирана Хасана Роухани в КР - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.07.2021
Подписаться
В Бишкеке пройдет кыргызско-иранский бизнес-форум. Предприниматели намерены обсудить создание совместных предприятий и другие аспекты сотрудничества.

БИШКЕК, 21 июл — Sputnik. В Кыргызстан прилетят представители 40 крупных компаний Ирана, сообщает Кыргызский союз промышленников и предпринимателей.

В преддверии заключения между Ираном и странами ЕЭАС постоянного соглашения о зоне свободной торговли, а также по итогам встреч в ИРИ 22 июля в Бишкеке пройдет бизнес-форум "Иран — Кыргызстан".

"Специально для участия в работе форума прибудет большая делегация из представителей 40 крупных компаний Ирана, занятых в сферах сельского хозяйства, промышленности, строительных материалов, горнорудной промышленности, фармацевтики, производства медицинской техники и других", — говорится в релизе.

Председатель совета Евразийского центра интеграционных исследований и коммуникаций, член президиума Делового совета ЕАЭС, президент Кыргызского союза промышленников и предпринимателей Данил Ибраев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.07.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
Иран и ЕАЭС — как Кыргызстан сможет заработать? Беседа с главой КСПП
Предприниматели намерены обсудить вопросы кыргызско-иранского сотрудничества, инвестирования, определения товарных позиций для взаимной торговли, а также создания совместных предприятий (в частности, клиники пластической хирургии и ЭКО, завода по производству удобрений, фармацевтической компании).

Лента новостей
0