Членов Антикоррупционного делового совета назначит Садыр Жапаров

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.08.2021
Подписаться
Месяц назад по указу главы государства был создан Антикоррупционный деловой совет. Сегодня состоялось первое заседание, на котором обсудили организационные вопросы.

БИШКЕК, 10 авг — Sputnik. Членов Антикоррупционного делового совета при президенте КР назначит Садыр Жапаров. Об этом стало известно на первом заседании совета. 

Участники заседания обсудили критерии членства в АДС. Общим голосованием решили, что в него будут включать тех, у кого в уставе организации указано, что она борется с коррупцией. Также кандидаты должны представить годовой отчет о деятельности по борьбе с коррупцией. 

Депутат Умбеталы Кыдыралиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.08.2021
Депутат Кыдыралиев назначен главой "Кыргызалтына". Что о нем известно
Затем президент рассмотрит кандидатуры и утвердит состав совета. АДС создали месяц назад, 8 июля, указом главы государства. Руководителем назначили Нуруйпу Муканову

Главная цель совета — обеспечить диалог между органами государственной власти и гражданским обществом по вопросам борьбы с коррупцией. Также усилия хотят направить на создание условий для развития бизнеса, улучшения инвестиционного климата, механизмов защиты хозсубъектов. 

Лента новостей
0