В Чолпон-Ате стартовал кыргызско-российский бизнес-форум

© Sputnik / Табылды КадырбековIII кыргызско-российский бизнес-форум в Чолпон-Ате
III кыргызско-российский бизнес-форум в Чолпон-Ате - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Форум открыл председатель правления Российско-кыргызского фонда развития Артем Новиков. Это одно из первых масштабных мероприятий, где бизнес может наладить новые контакты.

БИШКЕК, 19 авг — Sputnik. В Чолпон-Ате начался III Кыргызско-российский бизнес-форум "Новые вызовы и возможности бизнес-партнерства в ЕАЭС", передает корреспондент Sputnik Кыргызстан.

III кыргызско-российский бизнес-форум в Чолпон-Ате - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.08.2021
На Иссык-Куле проходит кыргызско-российский бизнес-форум. Онлайн-репортаж
Мероприятие открыл председатель правления РКФР Артем Новиков. Он отметил, что после пандемии это одно из первых масштабных мероприятий, где бизнес может обсудить перспективы, барьеры, найти новых партнеров и наладить контакты.

Руководитель администрации президента Суйунбек Касмамбетов выступил от имени Садыра Жапарова. По его словам, Кыргызстан обладает уникальными инвестиционными возможностями в области "зеленых" технологий и производстве аграрной продукции. Он призвал российские деловые круги рассматривать нашу страну как надежного делового партнера.

В рамках бизнес-форума ожидаются выступления представителей властей Кыргызстана, России, Узбекистана, а также Евразийской экономической комиссии. Помимо пленарного заседания, запланировано провести несколько панельных сессий.

Лента новостей
0