Города Чемпионата мира по футболу — 2018: Сочи

Подписаться
Сочи в этом году примет матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года

В этом городе можно посмотреть не только футбол, но и местные достопримечательности, а также насладиться красотой природы — отличными пляжами и горным воздухом.

Наша фотолента поможет вам окунуться в будни туристического города Сочи.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля текущего года. Матчи будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах.

Все новости о предстоящем ЧМ-2018 мы рассказываем в спецпроекте Sputnik.

© Sputnik / Нина ЗотинаМорской вокзал был построен в 1955 году. Его высота — 71 метр. Четыре статуи на здании олицетворяют времена года и стороны света. Внешне вокзал напоминает здание Главного адмиралтейства в Санкт-Петербурге.
Город-организатор ЧМ-2018 — Сочи - Sputnik Кыргызстан
1/10
Морской вокзал был построен в 1955 году. Его высота — 71 метр. Четыре статуи на здании олицетворяют времена года и стороны света. Внешне вокзал напоминает здание Главного адмиралтейства в Санкт-Петербурге.
© Sputnik / Владимир АстапковичКруглогодичный горный курорт "Роза хутор" на Красной Поляне — крупнейшая горнолыжная база России. В феврале 2014 года здесь проходили олимпийские соревнования по горным лыжам, сноуборду и фристайлу.
Город-организатор ЧМ-2018 — Сочи - Sputnik Кыргызстан
2/10
Круглогодичный горный курорт "Роза хутор" на Красной Поляне — крупнейшая горнолыжная база России. В феврале 2014 года здесь проходили олимпийские соревнования по горным лыжам, сноуборду и фристайлу.
© Sputnik / Алексей ФилипповОлимпийский парк — один из главных объектов зимних Олимпийских игр 2014 года, расположен на территории Адлерского района Сочи на берегу Черного моря. Здесь находятся футбольный стадион "Фишт", Большой ледовый дворец и трасса Гран-при Формулы-1.
Город-организатор ЧМ-2018 — Сочи - Sputnik Кыргызстан
3/10
Олимпийский парк — один из главных объектов зимних Олимпийских игр 2014 года, расположен на территории Адлерского района Сочи на берегу Черного моря. Здесь находятся футбольный стадион "Фишт", Большой ледовый дворец и трасса Гран-при Формулы-1.
© Sputnik / Нина ЗотинаКаскад водопадов на реке Агура. Согласно местной легенде, девушка по имени Агура помогла Прометею, прикованному к скале. Об этом узнал бог Ахын, охранявший титана. Разгневавшись, он превратил девушку в реку.
Город-организатор ЧМ-2018 — Сочи - Sputnik Кыргызстан
4/10
Каскад водопадов на реке Агура. Согласно местной легенде, девушка по имени Агура помогла Прометею, прикованному к скале. Об этом узнал бог Ахын, охранявший титана. Разгневавшись, он превратил девушку в реку.
© ФотоСмотровая башня на горе Ахун между реками Агура и Хоста была построена в 1936 году из белого известняка в романском стиле. С нее открывается великолепная панорама побережья.
Город-организатор ЧМ-2018 — Сочи - Sputnik Кыргызстан
5/10
Смотровая башня на горе Ахун между реками Агура и Хоста была построена в 1936 году из белого известняка в романском стиле. С нее открывается великолепная панорама побережья.
© Sputnik / Александр ВильфСкульптурная группа персонажей фильма "Бриллиантовая рука" на одной из улиц Сочи. Бронзовые фигуры расположены возде Морского вокзала, где снимались сцены популярной комедии: семья Горбунковых провожает героя Юрия Никулина на пароход, рядом стоят контрабандисты Геша и Лелик
Город-организатор ЧМ-2018 — Сочи - Sputnik Кыргызстан
6/10
Скульптурная группа персонажей фильма "Бриллиантовая рука" на одной из улиц Сочи. Бронзовые фигуры расположены возде Морского вокзала, где снимались сцены популярной комедии: семья Горбунковых провожает героя Юрия Никулина на пароход, рядом стоят контрабандисты Геша и Лелик
© Sputnik / Алексей МайшевСочинская резиденция Сталина расположена у подножия горы Большой Ахун. Дом построен в 1935-1937 годах по проекту личного архитектора Сталина — Мирона Мержанова, который также проектировал дачи вождя в Кунцево (Москва) и на озере Рица в Абхазии. Сейчас здесь находится музей.
Город-организатор ЧМ-2018 — Сочи - Sputnik Кыргызстан
7/10
Сочинская резиденция Сталина расположена у подножия горы Большой Ахун. Дом построен в 1935-1937 годах по проекту личного архитектора Сталина — Мирона Мержанова, который также проектировал дачи вождя в Кунцево (Москва) и на озере Рица в Абхазии. Сейчас здесь находится музей.
© Sputnik / Алексей МайшевЭтнопарк "Моя Россия" на Красной Поляне был открыт накануне зимних Олимпийских игр 2014 года. Это попытка показать гостям Сочи многообразие России в миниатюре. Парк разбит на несколько секторов по географическому принципу.
Город-организатор ЧМ-2018 — Сочи - Sputnik Кыргызстан
8/10
Этнопарк "Моя Россия" на Красной Поляне был открыт накануне зимних Олимпийских игр 2014 года. Это попытка показать гостям Сочи многообразие России в миниатюре. Парк разбит на несколько секторов по географическому принципу.
© Sputnik / Нина ЗотинаСкайпарк — парк приключений на высоте, расположенный в Адлерском районе Сочи. Открылся летом 2014 года. Главным объектом Скайпарка является подвесной мост высотой 207 метров, оборудованный системой для банджи-джампинга.
Город-организатор ЧМ-2018 — Сочи - Sputnik Кыргызстан
9/10
Скайпарк — парк приключений на высоте, расположенный в Адлерском районе Сочи. Открылся летом 2014 года. Главным объектом Скайпарка является подвесной мост высотой 207 метров, оборудованный системой для банджи-джампинга.
© Sputnik / Михаил МокрушинПешеходная набережная протяженностью 2 километра вдоль Черного моря в центральной части Сочи — любимое место прогулок и отдыха горожан и гостей города.
Город-организатор ЧМ-2018 — Сочи - Sputnik Кыргызстан
10/10
Пешеходная набережная протяженностью 2 километра вдоль Черного моря в центральной части Сочи — любимое место прогулок и отдыха горожан и гостей города.
Лента новостей
0