Депутат местного кенеша рассказал о подробностях драки с Мурашевым

© пресс-служба ЖК Депутат Жогорку Кенеша от фракции "Республика" Нурбек Мурашев
Депутат Жогорку Кенеша от фракции Республика Нурбек Мурашев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам депутата Кочкор-Атинского айыльного кенеша Кимсанбаева, он давно знаком с нардепом Жогорку Кенеша Мурашевым и драка с ним очень пагубно повлияла на его здоровье.

БИШКЕК, 4 сен — Sputnik. Депутат Кочкор-Атинского айыльного кенеша Кабылжан Кимсанбаев сообщил Sputnik, что давно знает парламентария ЖК Нурбека Мурашева, но даже предположить не может, что могло так сильно изменить его, что тот поднял руку на человека. 

В четверг Кимсанбаев обратился в правоохранительные органы Ноокенского района Джалал-Абадской области с заявлением, что его избил депутат ЖК Нурбек Мурашев. 

По словам Кимсанбаева, драка произошла 23 сентября примерно в 11.30, когда у них произошла словесная перепалка.

"Я знаю его давно, он очень уважительно ко мне обращался и общался с моими родственниками. Когда я приехал в село Сакалды проверить работу штаба своей партии, он начал выкрикивать в мой адрес нецензурные слова и выгонять", — сказал Кимсанбаев.

Он добавил, что потом Мурашев, насильно усадив его в машину Toyota Land Cruiser, увез за село в поле.

"Сейчас нахожусь в больнице. Я старался уворачиваться от ударов, но в голову меня все же ударили, и теперь я в больнице и чувствую себя плохо. Очень болит голова, возможно, из-за этих ударов мои старые заболевания вновь дали о себе знать", — добавил депутат.

Кресло кандидата в мэры. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Парламентарий Мурашев отрицает факт драки с депутатом местного кенеша
Ранее в интервью Sputnik Нурбек Мурашев заявлял, что не имеет отношения к избиению Кимсанбаева. Между ними произошел только спор.

Дело передано в прокуратуру района, назначена судебно-медицинская экспертиза.

На предстоящих парламентских выборах Нурбек Мурашев баллотируется от партии "Бир Бол" под номером 30, а Кимсанбаев — от партии "Онугуу-Прогресс", в списке которой он числится под 53-м номером.

Лента новостей
0