Резидент "Жарайт сити" извинился за скандальное видео с нарушением ПДД

© Sputnik / Жоомарт УраимовСнимок с социальной сети Facebook пользователя Санжара Сагынбаева
Снимок с социальной сети Facebook пользователя Санжара Сагынбаева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В соцсетях появилось видео, запечатлевшее, как неизвестный едет по трассе задним ходом, а на пассажирском сиденье находится резидент проекта "Жарайт сити"

БИШКЕК, 11 сен — Sputnik. В Бишкеке водитель передвигался по трассе задним ходом. Соответствующее видео опубликовано в Facebook.

На кадрах видно, что в салоне сидят четыре человека, включая того, кто ведет съемку. Среди них есть и резидент юмористического проекта "Жарайт сити" Ильгиз Куватбек.

В разговоре с корреспондентом Sputnik Кыргызстан Куватбек признал, что он действительно был одним из героев этого видео. По словам молодого человека, случай имел место на свадьбе его друга.

"Я сел в свободную машину, где были другие гости. Там я с ними и познакомился. Хочу извиниться перед всеми за то, что не смог убедить водителя не нарушать Правила дорожного движения. Я против подобного поведения, и в скетчах "Жарайт сити" мы тоже не раз это осуждали", — сказал Куватбек.

В милиции пока не прокомментировали данный факт.

Похожий инцидент произошел в середине июля. Тогда в ГУВД пояснили, что проезд по трассе задним ходом считается нарушением четвертой части статьи 225 ПДД "Выезд транспортного средства на встречную полосу движения". За это полагается штраф в тысячу сомов.

Лента новостей
0